«Одурманенные» суставы

На самом деле никого мы одурманивать не собираемся, наш сайт по другой теме. Но смысл в данном слове есть. Дурман это не только состояние, но и название растения. Дурман обыкновенный — именно так будет звучать название этого нужного нам растения. Чтобы вам было интересно что же делать с этим растением у вас должны болеть суставы, не дай бог конечно. Дурман, разумеется, много от чего помогает, на его основе будет приготовлена растирка для лечения суставов, и если вам это необходимо то стоит ознакомиться с тем как его использовать. Видели как растет дурман? Красивый цветок. Именно из него делается лечебная настойка.

Понадобится не трава, а семена дурмана. Если хотите собирать из сами то они находятся в коробочке, вы ее видите на картинке. Емкость берите из расчета как часто у вас болят суставы.

Рецепт приготовления:

Десятую часть банки заполните семенами дурмана и залейте до верха водкой или спиртом. Настаиваться снадобье должно 40-45 дней. Можно процедить.

При боли в суставах натирайте их настойкой дурмана и укутайте. Лучше все это делать на ночь, так как и суставы находятся в покое, и растирка лучше подействует.

растирка для лечения суставов - каменный цветок

Все мы хотим, чтобы у нас ничего не болело, но не все наши желания исполняются. Поэтому запаситесь лучше рецептами в свою домашнюю аптечку, пригодятся. Но суставы старайтесь беречь. Дурман, конечно, поможет от боли в суставах, но здоровые суставы лучшее из всех лекарств.

На заметку:

Растирка из семян дурмана, конечно, хороша для лечения суставов, но не забывайте об осторожности. Дурман, он же каменный цветок, очень ядовит! Не пробуйте эту настойку на вкус! Это яд. Дурманом не рекомендуют даже дышать и используют это растение люди которые умеют с ним обращаться. Поэтому осторожность должна быть на первом месте, будьте внимательны!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *