Здоровая эмаль — здоровые зубы

Проблема с зубами есть, к врачам идти боимся, хотя и не все. Только вот зубы сами себя не вылечат, да и ухаживать за ними все равно придется вам. Ну или страдайте дальше, воля ваша. Но если все таки решите побеспокоиться о своих зубках то вполне сможете обеспечить дома правильный уход за зубной эмалью и, собственно говоря, за самими зубами, с помощью народного средства.

Думаете это так сложно? Нет. Вам понадобится всего лишь корень аира и водка. И то, и другое приобрести не проблема. Но и это еще не все. Средства нам понадобится два. Для второго нужен прополис.

Приготовление:

Из расчета: 100 мл водки — 10 гр измельченного корня аира. Настаиваем в темном месте 3 недели или 21 день. По готовности процеживаем через 4-6 слоев марли, переливаем в бутылку и закрываем. По аналогии готовим и настойку прополиса.

уход за зубами и зубной эмалью

Что делать:

После еды обязательно чистим зубки. Далее смешиваем по 1 ч.л каждой настойки и полощем зубы и десна. Это уничтожит микробов и заделает мелкие повреждения зубной эмали. Кроме того если у вас кариес или пародондоз тем более нужен тщательный уход за зубами где вы и можете использовать средство из аира.

Примечание:

Обратите внимание что это средство поможет вам на начальной стадии, кроме того, оно вполне годится для профилактики, а если уж запустили… Тогда только врач или волшебная палочка. Берегите себя и зубы, это одно из основ хорошего здоровья и счастливой жизни.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *