Любим сало — лечим ангину

Что тут еще сказать… Повезло кому то. Любимая еда может в нужное время оказаться лекарством. А что, в общем-то все вполне закономерно. Итак, чем же мы можем вылечить ангину в домашних условиях и причем тут сало? А притом что из него мы сделаем компресс и будем использовать его при ангине. Кстати, а про зеленый лучок и рюмочку ничего не сказано… Похоже тут придется обойтись.

Компресс из сала:

Сало на компресс? Кощунство какое то… Но не спешите с выводами. Отрезайте длинные пластики сала, и лучше свежего сала, соль нам ни к чему. Следом разведите сухую горчицу(порошок) теплой водой. Должна получиться кашица. Собственно говоря, закуска, а нет, это уже другое, конечно же средство для лечения ангины готово.

Что делать:

Сначала этим же салом смазываем кожу, иначе может случиться ожог. Теперь пластики сала смазываем горчицей и прикладываем к горлу обязательно захватывая область миндалин. Обязательно обмотайте полиэтиленовой пленкой и укутайте.

сало - компресс при ангине

Держите 15-20 мин. В течении дня лучше делать такую процедуру 2-3 раза.

Питье:

Дополнительно после процедуры пейте горячее молоко с медом(1 ч.л) и сливочным маслом. Как вариант — это травяной чай. Смешайте липовый цвет, ромашку и мяту. 1 ч.л смеси заварим стаканом кипятка и настаиваем до остывания. Причем чай должен быть обязательно теплым. Добавляем ложечку меда и пьем.

настой липового цвета с ромашкой и мятой от ангины

Примечание:

С детьми такой компресс при ангине используйте поаккуратнее! Детскую кожу обжечь проще, поэтому лучше найдите другое средство, благо их немало. Будьте здоровы!

One comment

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *