Спазмам и судорогам — НЕТ!

Тоже весьма знакомая штукенция, не правда ли? Бывало ли у вас такое что ночью так ногу сводит что подпрыгиваешь в ужасе и начинаешь лихорадочно растирать? А у меня было одно время. Часто сводило икроножную мышцу. Только мы с вами здесь не для того чтобы жаловаться понапрасну, а чтобы найти нужные средства от мышечных спазмов и судорог, а в нашем случае — народные. И как вы думаете что это? Мед! скоро мы узнаем как его использовать, но оговорим сразу что люди советуют еще кое-что интересное…

Причины:

Но помните что сам по себе и прыщ не вскочит, поэтому и нам надо разобраться каковы причины судорог. Это может быть банальная нехватка витамина D, E, кальция, магния. Кроме того: гипертонус мышц, варикоз, атеросклероз, плоскостопие, обезвоживание, переохлаждение и, как ни странно, прием некоторых лекарств! И это еще не все причины! Тесная неудобная обувь и частое ношение высоких каблучков на стройных ножках могут привести в тому же!

С этого и следует начать, а не глушить лекарства и обреченно вздыхать: ,,эх, старость…». Есть и простые упражнения которые приведут ваши мышцы в нормальное, рабочее состояние, их вам подберет инструктор ЛФК или врач. Ваше дело — не лениться! А вот это мы любим: лучше таблеточку съедим, но шевелиться не будем… А надо! Пришло время узнать что за народные средства от судорог и куда тут мед.

средства от судорог

Мед с молоком против судорог:

В запас не наделаете, готовить надо прямо перед употреблением, но это быстро и просто. Подогреваем стакан молока, размешиваем в нем 1 ч.л меда и выпиваем перед сном. Постепенно судороги прекратятся.

Осиновый компресс:

Я и сам слышал что осина обладает расслабляющим действием, позже люди стали подтверждать, но методы у каждого свои. Давайте попробуем способ который советует нам Василий. Осина нужна ,,живая», дрова из поленницы не подойдут!

судорога икроножной мышцы

Возьмите небольшой кругляш и наколите его кусочками, ну или толстыми щепками. Как только появилась боль — обкладывайте ими мышцу и обвяжите плотно к ноге на полчаса. Похоже это средство хорошо по факту, то есть что то вроде «скорой помощи».

В заключении:

Если у вас судороги и вы нашли что то полезное для себя — очень хорошо, пользуйтесь, ходите с улыбкой и спите спокойно!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *