Бузина и мед — и кашель уйдет

Понимаю что рецептов от кашля много и все вроде помогают, но запас — не помеха. Во первых — мало ли что, у вас есть для разных снадобий, а во вторых — может вы не переносите конкретный продукт. Лекарство может быть и очень горьким, и очень вкусным. Выбор за вами, лишь бы на пользу. Слышали о бузине? Ее много где используют, распространена эта ягода и у травников, много разного из нее делают. Домашнее средство из бузины помогает и от кашля, и от простуды. Согласитесь, весьма удобно, как говорится, одним выстрелом двух зайцев…

Смотря от чего вы на данный момент хотите избавиться. Конечно же к бузине надо еще что-то добавить. Эти ягоды с медом образуют очень мощное снадобье и с ним вы сейчас познакомитесь по рекомендации человека который именно так и лечился от кашля.

Ингредиенты:

Здесь нужны ягоды бузины, свежие или замороженные, и мед — по 1-ой ст.л, грецкие орехи 3 шт и 2 стакана воды.

Приготовление:

В период кашля и простуды свежей бузины уже нет, поэтому запасите заранее, если, конечно же постоянно не кашляете зимой и летом. Орехи и ягоды стоит раздавить, смешать с медом и залить холодной водой. Ставим на огонь и ждем закипания. После закипания варим 10-15 мин и процеживаем. Пить рекомендуют 3 раза в день после еды просто как напиток в теплом виде. На следующий день сварите новую порцию, много сразу варить нет резона, свежий всегда лучше, это же не настойка.

средство от кашля из бузины

Домашнее средство от кашля из бузины с медом и орехами, не только полезное, но и вкусное. Причем в равной степени подходит как для взрослых, так и для детей. Противопоказание к употреблению этого напитка лишь индивидуальная непереносимость. Если вы не знаете своей реакции на эти продукты, то сначала попробуйте. Не стоит налегать сразу. Если все хорошо, то пейте отвар из меда и бузины и не кашляйте. А еще лучше укрепляйте свой иммунитет и вообще не болейте.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *