фикус

От боли в суставах — фикус

Фикус растёт дома на подоконнике? Суставы болят? Если у вас с суставами всё хорошо то просто возьмите это на заметку. Ведь неизвестно что с вами будет через 10-15 лет. А если вдруг заболят — у вас в блокнотике для этого случая сохранена настойка из фикуса от боли в суставах. Ну или запишите адрес сайта. Короче говоря, позаботьтесь о себе, менять суставы с помощью хирурга — не самый лучший вариант.

Приготовление:

Ничего сложного в приготовлении нет. Берём тот самый фикус. Невзрачный с виду цветок который кто-то выращивает для красоты, кто то для оберега или достатка и счастья в доме. Отрезаем лист, можно два, прокрутим в мясорубке или мелко порубим ножом и зальём половиной стакана водки. 2 недели в тёмном месте и процеживаем, кашицу отжимаем и смешиваем с настойкой.

Фикус, если болят суставы

Применение:

Растираем больной сустав, обматываем полиэтиленом и как следует укутываем. Конечно же лучше на ночь. Перед использованием настойку рекомендуют подогреть. Просто поставьте бутылёк с настойкой в кастрюлю с горячей водой, ну или в микроволновку. Добавлю лишь то что если у вас болят суставы — эта лечебная настойка фикуса снимет боль и воспаление. Однако никакая настойка артроз или разрыв мениска она вам не устранит. Поэтому суставы лучше беречь смолоду и в течении всей жизни, ибо волшебства не бывает. Не потеряйте, может пригодиться.

2 комментария

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *