Лавровое дыхание

Насморк, насморк… Мало кто похвалится тем что у него никогда не было насморка. И с ним надо бороться. Безобидный с первого взгляда насморк может перейти в осложнение. Говорят что насморк — это защитная реакция организма на какое либо вирусное или инфекционное заболевание, то есть лечить надо болезнь. Но пока вы ее лечите насморк будет продолжать вас донимать, да и вряд ли вам нравится смотреть на постоянно сморкающегося коллегу или друга. Нужна помощь. Например: обычная лаврушка. Правда чтобы вам это помогло от насморка надо настоять на ней масло…

Есть капли в аптеках и выбор большой, но они часто вызывают привыкание, особенно это грозит тем кто страдает насморком при малейшей возможности. Если не любите аптечных препаратов — воспользуйтесь народными. Их немало, выбирайте на вкус, да и готовить их нетрудно.

Лавровый лист — лишь одно из них. Однако не он сам, а его настойка на масле. Можно назвать это вытяжкой или лавровым маслом.

Как приготовить:

Берем 30 гр лавровых листьев, можно сухих, измельчим любым способом. После чего зальем стаканом растительного нерафинированного масла. Чтобы вытяжка шла лучше масло лучше подогреть. Закрываем и оставляем в темном месте на 5-7 дней. Процеживаем и капли от насморка готовы.

лавровый лист от насморка

При необходимости капаем по 1-ой капле, несколько раз в день до выздоровления. Лавровый лист содержит эфирное масло которое, скорее всего, и способствует избавлению от простуды, насморка и очищению дыхательных путей. Если нуждаетесь — то лавр поможет и вам. Свежий лавровый лист конечно же лучше. Но еще лучше сорвать его прямо с дерева когда он еще «живой». Тогда вы в большей степени получите всю его целебную силу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *