Псориаз, и как с ним жить

Об этом сказано-пересказано, писано-переписано и сколько еще скажут. Почему так? Может потому что псориаз все еще с нами и прощаться не обещал? Больше ли стало людей страдающих этим недугом или меньше вряд ли известно, однако люди не желающие мириться с ним продолжают искать помощь и средства, в том числе — народные. Мы нашли несколько советов разных травников и объединили их в комплекс куда входит диета при псориазе и ванны с которым могут ознакомиться все желающие.

Диета:

Конкретных указаний типа «это ешь — это не ешь» не существует, но обнаружены, так называемые, провокаторы. Причем значение имеет их цвет. Это красный, оранжевый и черный! Поэтому рекомендуют отказаться от моркови, помидоров, красного и оранжевого болгарского перца, а также отложить в сторону шоколад. Это же самое распространяется и на напитки. Исходя из этого и стройте свой рацион.

Кроме того выявлена взаимосвязь между псориазом и печенью! Стало быть если хотите получить помощь от псориаза займитесь сначала состоянием своей печени. Кстати, здоровая печень еще никому не помешала. Вот и начните борьбу с псориазом с обследования печени, а для этого нужен специалист.

диета и ванны при псориазе

Ванны с отваром:

Одними советами вряд ли с чем то можно справиться, поэтому переходим к делам практическим. Ванну принимать любите? Хорошо. Только почему бы в нее кое-что не добавить? Сначала это надо приготовить.

Ингредиенты:

Трава тысячелистника, листья ежевики и фиалки трехцветной — всех по 1-ой ст.л . Смешиваем и заливаем 3 литрами воды. Далее варим травяную смесь на слабом огне 5-6 мин и процеживаем. Заливаем полученный отвар в горячую ванну 37-38℃ и принимаем ее в течении 20 мин. Обязательно чтобы все пораженные участки были погружены в раствор, однако если речь идет о голове, то аккуратно смачивайте их, только сильно не трите! Курс 10-12 ванн и через день!

Кроме того можно использовать и хвощ полевой. Это поможет если бляшки начинают чесаться. 2 ст.л травы залейте литром воды, доведите до кипения и держите на малом огне 5 мин. После этого настаивайте 5-6 часов, и лучше в термосе. Отваром смазывать больные участки до исчезновения зуда.

Травяные примочки:

Все вы знаете что лечение рекомендуют курсами, и народное — не исключение. Поэтому если диета и ванны при псориазе вами уже изучены, то следующие на очереди — примочки..

Понадобится:

Чистотел (трава) 2 ст.л, череда, пустырник, цветки календулы и ромашки — по 1 ст.л. Залейте стаканом горячей воды, доведите до кипения. Варить не надо. Снимите с огня, хорошенько закройте, укутайте и настаивайте 1 час. Процедите, а траву отожмите.

Теперь понадобится марля или хлопчатобумажная ткань. Ее смочите в травяном настое и прикладывайте к больным местам на 20 мин, утром и вечером. Курс, как водится, до улучшения.

Заключение:

Вы получили еще немного информации о том как можно оказать себе помощь от псориаза народными средствами и вполне можете использовать их в домашних условиях. Справиться с псориазом можно, но как часто бывает, самое сложное — это начать…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *