Избавление от угрей

Речь не об обычных угрях, а о так называемых, розовых. По другому это называют — розацеа. Несомненно это проблема гораздо более серьезная, для лечения могут назначить даже антибиотики. Внешние вздутия и нарывы лишь верхушка айсберга, на деле нарушения в организме более глубокие. Назначают при этом некоторые витамины, но это дает лишь внешнее улучшение. При розовых угрях очень много ограничений в еде, косметике и гигиенических процедурах. К примеру их нельзя распаривать и делать массаж лица. Часто люди жалуются что лечение не помогает и ищут народные средства. Рецептов в народной медицине много. Применяют против розовых угрей алоэ, сок калины, шалфей, ромашку. Но не факт что вам помогут все варианты, предстоит найти именно подходящее вам народное средство от угрей.

народное средство от угрей

Вариант 1

Для этого советуют маски из фруктов и овощей с яичным белком для жирной кожи и с желтком для сухой. Исключите косметические средства на основе спирта, кроме того бодяга и мед тоже не помощники. Один из помощников — алоэ. Возьмите листья, промойте и уберите в холодильник или подвал на 10 суток. Проследите чтобы место должно быть темным. Листья перемелем в кашу и зальем холодной кипяченой водой из расчета 1 часть алоэ на 5 частей воды. Оставим на час, после чего доведем до кипения и кипятим 2-3 мин. Процеживаем. Этим отваром протирать лицо. Рекомендуют при угрях, а так же жирной коже и раздражениях.

Вариант 2

Еще одно народное средство от угрей — сок калины. Тут по обыкновению все просто: ягоды размяли, сок отжали. Лучше использовать свежие ягоды. Соком смазывают проблемные места. Не менее хороши листья шалфея с цветками ромашки. Их смешивают в равных частях и 1 ст.л смеси заливают стаканом кипятка. Настаивать до остывания. Это средство используют для примочек при пористой коже, угрях и даже себорее.

К несчастью проблема кроется гораздо глубже. Поэтому неплохо было бы найти то что провоцирует появление угрей и ликвидировать раздражитель, ведь умываться можно вечно. Причиной могут быть гормональные проблемы, бактериальная инфекция, стрессы. Для этого лучше обратиться к специалисту чтобы он определил причину и на этом основании уже приступать к действию. Возможно стоит пересмотреть свой рацион питания и отношение к гигиене. Но не используйте аптечные препараты самовольно, в отличии от них травяные настои и отвары вреда вам не принесут, а если уж необходим антибиотик, то используйте природный.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *