Уходит вечная ангина

Как вы знаете вечной бывает только вечность, тем не менее частые и затяжные заболевания все же бывают. Особенно если речь идет о простудных заболеваниях. Слабенький иммунитет — вот и прибаливает человек частенько. А что же делать, если у человека постоянная, или точнее уже хроническая, ангина? Приятного мало…

Давайте-ка мы с вами посмотрим как и какие народные средства помогут при ангине. Думаете что их мало? Вот и нет. Давайте уже начнем с ними знакомиться.

Ростки картофеля от ангины:

Картофельные цветки сушите? Так начинайте. Опять ангина? Возьмите стакан кипятка и киньте в него щепотку сухих цветков картофеля. Накройте и держите полчаса. Процедите. Но не вздумайте это пить! Этим настоем надо полоскать горло 3-4 раза в день, причем он должен быть теплым, а ни в коем случае не горячий! Полощите пока воспаление не пройдет.

Мазь для гланд:

Следующий вариант очень известен и универсален. К вашим услугам мед с алоэ. Возьмите 3 ст.л. меда и смешайте с 1-ой ст.л. сока алоэ. Смазывайте воспаленные миндалины 2-3 раза в день 2 недели. Следующие 2 недели — через день. Кстати, делать это можно после полоскания, где-то через полчасика.

мед с алоэ от ангины

Мед с вареньем:

Продолжим тему мёда, но в качестве «друга» у него малиновое варенье. Вкуснотища… Так еще и от ангины спасает! Смешайте 100 гр натурального мёда и 1 ст.л. варенья. Нагревайте чтобы мёд растаял и равномерно перемешался с вареньем, только не дайте ему закипать! Воспользуйтесь лучше духовкой или водяной баней. Дайте остыть и смешайте со стаканом теплой воды. Выпейте перед сном за один раз, после чего укройтесь потеплее и спите. Пейте до выздоровления.

Хроническая ангина — полоскание:

Настало время алкоголя… Только не спешите радоваться. Будем с сахарком… Возьмите 100 мл водки и кусочек обычного рафинада, хотя я бы взял узбекский нават, чего и вам рекомендую. Сахар растопите отдельно, например, в турке, до кипения и сразу же влейте в водку. Но можете держать сахар над водкой и растапливать горелкой или зажигалкой. Сразу же полощите этой «сладкой» водкой горло, а в конце сделайте пару глотков. Укутайте шею и спать. Делайте это до конца воспаления. Только не вздумайте лечить этим детей! Для них подойдут народные средства от ангины перечисленные выше.

хроническая ангина - полоскание

Использовать все эти снадобья вы можете и при обычной ангине, вовсе не обязательно становиться хроником чтобы побаловаться «сладкой» водкой… Лечитесь и не болейте!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *