Шишка ольховая для стабильного желудка

О каком же стабильном желудке идет речь? Любите поесть где-нибудь в подозрительных местах или водички попить где ни попадя? А там бесплатно прилагается понос, дизентерия… Вот тут т о шишки вас и выручат! Как народное средство из шишек ольхи помогут вам от дизентерии, поноса или даже при хроническом колите и что же делать?

Для начала настойку или настой. Шишки можете купить или насушите сами. Если любите все делать сами то собирайте шишки ольхи ранней весной или поздней осенью, хотя можно и зимой. Причем не срывайте, а срезайте по краю веточки! Сушить лучше где то под ветерком и не забывайте их ворошить.

Как готовить настой:

Если вы дома то приготовить настой вам не составит труда. Измельчите шишки и 1 ч.л залейте стаканом кипятка, настаивайте час. Пейте в теплом виде при колитах и поносе — 50 мл 3-4 раза в день, а при дизентерии — по стакану.

шишки ольхи - средство от поноса

Однако в дорогу или отпуск лучше и удобнее брать настойку. 1 ч.л измельченных шишек залейте 100 мл водки. Настаивайте в темном месте 2 недели. Пьют ее каплями: 20-30 капель настойки разбавьте в половине стакана воды. пить 3 раза в день.

Если вы любите посещать разные места в дикой природе, то и меры предосторожности принимайте заранее. Иначе будете искать народное средство и не народное тоже от поноса и дизентерии на огромной скорости, при этом рискуя не успеть…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *