Мягкая чистка печени

Модно одно время было, печень чистили все кому ни попадя. Однако далеко не все знали что и как, просто брали информацию из ,,ОБС.» Как правильно чистить печень, а еще и мягко, не зверствуя, мы с вами сегодня узнаем от русской травницы. Вы же хотите иметь здоровую печень? Стало быть и постараться придется.

Чай с лимоном и ягодами:

Скорее всего это самое простое и доступное средство для чистки печени, ведь чай есть в любом доме. Приготовим из расчета: 1 ч.л зеленого чая на стакан кипятка, добавим ломтик лимона и 3-4 ягоды свежей клубники, но подойдет и замороженная.

Пейте 2 раза в день по стакану: утром — натощак и вечером, после еды. Курс — до улучшения состояния. Такой чай — хорошее желчегонное средство: промоет желчный пузырь, почки, ну и разумеется — печень. Однако в любом случае пейте не менее 10 дней.

Настой репешка:

Рецепт не сложнее, но ближе к лечебному. Заварите 1 ч.л сухой травы репешка малого в стакане кипятка. Настаивайте до остывания и процедите. Это разовая доза. Пейте 2-3 раза в день.

Одуванчик:

Целебными свойствами больше обладает корень одуванчика, вот его то мы и возьмем. 1 ст.л сухих корней одуванчика залейте стаканом кипятка и настаивайте полчаса в термосе. Процеживать не надо! Пейте по стакану 2 раза в день, причем сами корни рекомендуют съесть… Погрызите и вы на десерт😜

как чистить печень - настой одуванчика

Свербига восточная:

В сезон, ну когда там почки-листики только появляются, срежьте несколько молоденьких побегов. Порежьте мелко вместе с листиками и плодами и съешьте. Но не чаще 1-2 раз в неделю! Кроме того: При тахикардии будьте осторожны! Мера и только мера!

Рябина:

Если вы все еще не решите как вам чистить печень или предыдущие рецепт вам не нравятся то возьмите рябину. Свежие или сухие плоды с листьями, 1 ст.л, залейте стаканом кипятка, настаивайте полчаса и процедите. Употреблять также — по стакану 2 раза в день.

Бессмертник:

Это средство уже можно применять и для более серьезных дел, коим могут быть и хронические заболевания печени. 1 ч.л сухой травы залейте стаканом кипятка, настаивайте до остывания и процедите. Пить по стакану 1-2 раза в день. Курс — неделя!

Теперь вам известны несколько народных рецептов для чистки печени, выбирайте на свой вкус и по возможностям. Кроме того: ваша здоровая печень — это ваша здоровая и спокойная жизнь. Почему спокойная? К чему могут привести проблемы с печенью знаете? Я думаю дальше и объяснять не стоит, мысли там всякие страшные… А так печень в порядке и все на большой палец! Жизнь играет красками!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *