Отвар от остеохондроза

Остеохондроз — это то, что есть практически у всех. Лечение остеохондроза позвоночника практически вечное, избавиться от него нельзя, это не больной зуб. Но это явление создает неудобства: скованные движения, причина появления боли в спине, шее, головная боль. Выражение «вылечить остеохондроз» неверное, а вот сделать так, чтобы он не был причиной ваших недомоганий — вполне реально. Но для этого нужно наладить работу всего опорно-двигательного аппарата и организма в целом.

Средств немало, в том числе и народных. А если народное — значит корни и травы от остеохондроза. Основное — это движение, то есть вам нужно делать гимнастику. Но ведь и кровоснабжение очень важно! Тут применяют массажи, компрессы и различные отвары с настойками. Вот и мы с вами добавим к тому чем пользуемся еще одно средство. Это настой разных трав для облегчения обострения. Ведь остеохондроз и беспокоит лишь в такой период. И мы должны быть к этому готовы.

Приготовление:

Надо запастись некоторыми травами. Потом берем: хвощ полевой, зверобой и багульник по 2 ст.л, трава тысячелистника, брусничный лист и плоды жостера, она же крушина слабительная, по 1 ст.л. Все компоненты нужно смешать и взять 3 ст.л этой травяной смеси. Заливаем 300-350 мл кипятка и настаиваем 6 часов.

Это вам на один день. Пить надо по 100 мл 3 раза в день до еды. До еды — это не менее чем за 30 мин!

Рекомендации:

В комплексе с гимнастикой и мануальным терапевтом вы сможете получить удобное лечение остеохондроза позвоночника и состояние комфортное для жизни, короче говоря — будете жить и радоваться. А травы используемые при обострении остеохондроза не теряйте, иначе будете ходить на уколы и питаться обезболивающими препаратами. Они иногда помогают, но потом приходится лечить печень и желудок. Вам это надо?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *