Шиповник для мозга

Что такое шиповник никому рассказывать не нужно. Много где растет этот кустарник и продают шиповник чуть ли не на каждом углу. Зайдите на рынок там почти у каждой бабушки банками стоит разного калибра. Применение шиповника очень широкое: от просто поесть прямо с куста до народной медицины. Его и сушат, и настаивают. Употребляют также от множества недугов, причем шиповник для организма начали применять еще с эры мамонтов. Сегодня информация для тех, кто хочет узнать как улучшить кровообращение головного мозга, а это дело нужное. Чем чревато такое нарушение, думаю, объяснять никому не надо.

Рецепт:

Нам нужны сухие плоды шиповника. Измельчаем в кофемолке или обычной мясорубке. Возьмем 1 ст. л измельченного шиповника, заливаем 2 стакана кипятка и настаиваем в термосе в течении суток. Процеживаем. Настой готов.

как улучшить кровообращение - шиповник

Как улучшить кровообращение:

Пить для улучшения кровообращения головного мозга нужно 2 раза в день, по 100 — 120 мл, желательно в теплом виде. Но не более месяца! После приема во избежание порчи зубной эмали рот лучше прополоскать водой, а пить настой рекомендуется через соломинку. Восстанавливать эмаль хлопотно и дорого, поэтому лучше не балуйтесь.

Несмотря на пользу этого растения злоупотреблять им все же не стоит. Вы собираетесь поправить здоровье, а не угробить. Не превышайте дозировку и не ставьте диагноз сами себе, а то будете лечить то чего на самом деле у вас никогда не было. Пользу это точно не принесет. Додумывать лишнего не стоит. Несмотря на то, что шиповник для организма весьма полезен, умнее вы от этого настоя не станете. Но хорошее кровообращение в головном мозге обеспечит вам здоровье. А при хорошем здоровье можно многое сделать.

One comment

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *