чистить сосуды народными средствами

Здоровье от акации и бузины

Хороший вопрос. Чем же полезна акация кроме того что с нее вкусный и полезный мед? А оказывается чем акация хороша это тем что ее используют и против гипертонии, и что с ее помощью можно чистить сосуды, а также весь организм и избавиться от варикоза! Но все это если применять акацию и черную бузину как народное средство в разных сочетаниях. Однако не все можно приготовить в любой момент! Имеет значение время года. Так или иначе подумайте о себе заблаговременно. вам же лучше.

Витаминный настой:

Здесь нужны соцветия, причем свежие. Возьмите 1 соцветие черной бузины и парочку соцветий акации. Заварите их в стакане кипятка и настаивайте 15-20 мин под крышкой. Пейте настой до еды равными частями в течении двух недель. Кроме пополнения витаминами это еще и полезно для тех кто страдает высоким давлением.

Вино из бузины:

Как помогут соцветия в сочетании с акацией мы уже узнали, но ведь приходит время ягод! Ну конечно же ягод бузины, а не акации! Это, само собой разумеется, лишним не будет. На кило ягод черной бузины понадобится 1,5-2 кг сахара. Ягоды раздавите и засыпьте сахаром. Оставьте бродить на солнце. Для контроля за брожением можно надеть резиновую перчатку. А вот сахар лучше подсыпать частями, за 3-4 раза. Если брожение закончилось — процеживайте, ягоды отожмите. Пейте по 2 ч.л за прием 3 раза в день до еды. Это вино еще и выводит радионуклиды, но вместе с тем является сильным слабительным… Так что после приема поменьше ходите по гостям.

бузина - чистить сосуды народными средствами

Настойка акации:

Тут у вас есть выбор: 30 гр сухих цветков белой акации или 50 гр свежих. Их заливаем стаканом водки и настаиваем неделю. Применяют эту настойку для растирок при варикозе, тромбофлебите или параличе конечностей. Растираем 2-3 раза в день. Настойки не жалеть! Сначала хорошо смочите больные места, а потом хорошенько растирайте. Припоминаете от чего все эти проблемы? От проблем с сосудами! Вот поэтому сосуды и надо чистить, чем именно — решать вам, можно и народными средствами.

акация - чистить сосуды народными средствами

Сироп:

Для сиропа нужны ягоды черной бузины. В принципе его можно и купить в аптеке. Возьмите по 1 кг ягод и сахара. Пересыпьте и дождитесь появления сока. После чего отожмите, жмых вам уже не нужен, и уваривайте на малом огне на одну треть. Принимать по 1-2 ч.л до еды. Такой сироп очищает лимфу и кровь, налаживает иммунитет и работу кишечника. Кроме того такой сироп используют при онкологии, но не применяйте его при сахарном диабете!

Если вы хотите избавиться от гипертонии, очистить кровь или наладить иммунитет то надо привести сосуды в порядок. Вам поможет акация, особенно если будете применять ее вместе с бузиной или по очереди. Более важно не опоздать…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *