Чай — как профилактика рака

Облегченно вздохнули? Выдохните. Обычный чай в пакетиках тут не поможет. Для этого нужны особые травяные чаи, ну или травяной сбор. В некоторых ученых кругах ходят слухи что причина возникновения рака доподлинно неизвестна и не изучена… Мистика какая то. При этом профилактика рака все же существует, причем как в официальной медицине, так и в народной. Однако научные споры оставим ученым, а сами займемся народными средствами для профилактики онкологии от травников.

Вариантов, как водится, несколько, чтобы подобрать персонально лучше обратиться к травникам или фитотерапевтам. Травы, безусловно, полезны, однако лишь при грамотном подходе.

Итак, приступим:

Травы календулы и фиалки, листья подорожника и земляники по 1-ой части смешать с тремя частями плодов шиповника.

Чистотел (трава) 10 частей, календула и листья крапивы по 6 частей, корни и корневища левзеи сафлоровидной 4 части и 1 часть корня солодки. Все измельчить и смешать. Но помните что чистотел ядовит! Применять такие сборы надо с осторожностью и лучше под контролем специалиста

Корни с корневищами пиона, корень лопуха и корни с корневищами кровохлебки по 4 части, листья крапивы 3 части, подмаренник, репешок и спорыш по 2 части и по 1-ой части корня солодки и корня с корневищами радиолы розовой.

травяной чай - профилактика рака

Ну и в завершении чага 4 части, корень гравилата городского, сабельника, трава подмаренника и репешка по 2 части и 1 часть корня солодки.

Разумеется любой травяной сбор сначала надо смешать, а ингредиенты для удобства измельчить. Заваривается любой чай одинаково: 2 ч.л сбора на стакан кипятка. Пейте по полстакана 3-4 раза в день. Напоминаю что с любым сбором следует знать меру, а с чистотелом особенно. Но в любом случае грамотная профилактика рака поможет избавить вас от более серьезных неприятностей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *