Задержите варикоз!

Известно что варикоз это проблема сосудов, но воздействовать мы на него будем через кожу. Причем тут кожа? Ну например при том что это наружное средство от варикоза, а его цель — остановить развитие проблема. Разумеется лучше параллельно применять его с внутренними средствами, только так вы с ним справитесь. Использовать будем, конечно же, растения. Но те растения которые эффективные при варикозе и рекомендованные травниками.

Полынь:

Что только полынь не лечит… Вот и за варикоз взялась. Полынь и простокваша — больше ничего! На ночь залейте щепотку сухой полыни стаканом простокваши. Наутро пропитайте в этой простокваше ткань или марлю, приложите к поврежденным местам и обмотайте полиэтиленом. Держите лежа полчаса, причем ноги должны быть, как минимум, не ниже головы.

полынь на простокваше - средство от варикоза

Ощущения будут как от перцового пластыря. На второй раз время можно увеличить на 10-20 мин. Особенно успешно это действует на начальной стадии: несколько процедур и вены прячутся.

Ромашка:

Подойдет как дополнение или самостоятельный вариант. Это свежие цветы ромашки. Нарвите их сами и заполните любую стеклянную банку. Залейте цветки до верха банки нерафинированным маслом. Подойдет кукурузное или подсолнечное. Настаивайте 40 дней в темном месте. Обязательно встряхивать, в конце процедить и отжать цветки. Это цветочное масло втирать на ночь в проблемные места.

Помимо того что можно применять наружное средство от варикоза, есть еще и гимнастика. Но ее лично для вас подберет специалист. Не ждите запущенной стадии, действуйте!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *