отвар трав для кожи

Цветки для чувствительной кожи

Тот у кого чувствительная кожа уже сам об этом знает. Во всяком случае — большинство. Частые раздражения, пощипывания, шелушение, стянутость — это все говорит о том что у вас кожа именно чувствительная. Это доставляет постоянные неудобства и что то надо с этим делать. Люди пользуются различными кремами, средствами от раздражения, но кроме того есть и народные средства, причем весьма эффективные. Для чувствительной кожи и вашего комфорта помогают целебные травы, в частности их отвар на молоке. В частности хороши цветки липы и шалфея. Если у вас все это есть — можете приступать.

Как приготовить:

Дело за малым. Измельченные цветки липы и шалфея, по 2 ч.л каждого, просто залейте стаканом молока. Поставьте на малый огонь и доведите до кипения. Не форсируйте события! Важен именно малый огонь. Пока молоко будет медленно нагреваться оно вытянет из цветков все нужные для вашей кожи вещества. После закипания снимите с огня и дайте остыть

Применение:

Теплым отваром протрите лицо, шею и все что считаете нужным. На лицо наложите гущу — те самые разваренные цветки. Сверху наложите салфетку, только не синтетику! Рекомендуют поверх укрыть полотенцем. Минут через 20 умойтесь обычной теплой водой.

молочный отвар трав для чувствительной кожи
отвар липы и шалфея в молоке

Рекомендации:

Липа и шалфей, равно как и любые другие травы, с первой процедуры не принесут нужного эффекта для вашей чувствительной кожи, поэтому проводите такие процедуры периодически. Кроме того обратитесь к специалисту чтобы он посоветовал вам средство для приема внутрь для устранения причин чувствительности кожи. То что вы видите — уже результат, а причина где то внутри. Причем вы м сами уже должны знать что определить причину проблемы гораздо важнее нежели лечить симптомы. Помните об этом и пользуйтесь на здоровье.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *