Полезные свойства сирени

Видели как цветет сирень? Красиво, не правда ли? А кроме того она способна помочь вашему здоровью! Настойка сирени — отличное средство от радикулита, миозита и даже бронхиальной астмы! Стало быть мы сможем использовать красоту цветов для собственного блага? Чего тогда ждем? У вас лишь одна причина забыть этот рецепт — вы подобными недугами не страдаете. Только это больше редкость…

Растирка при радикулите и миозите:

Сирень лучше собирать во время цветения, именно тогда она набирает свою силу. Вас часто беспокоит радикулит? Тогда возьмите 2 ст.л сухих цветков на 1 литр водки. Настаивайте в темном, но вместе с тем, теплом месте 2 недели. Настойку перед применением процедите. Это же средство применяется и при миозите, это, если помните, воспаление мышц. Обычно хватает несколько дней. Растирайте больное место и укутайте, самый лучший вариант — это на ночь.

Сирень при пневмонии и астме:

Тут штука посерьезнее, особенно в цвете последнего нашествия. Я имел ввиду вируса, а не татаро-монголов. Поэтому лучше иметь такое народное средство из сирень в шкафчике.

настойка сирени от ревматизма и астмы

Потребуется 0,5 л качественной водки и 9 ст.л сухих цветков белой сирени. Настаиваем 21 день периодически взбалтывая. Процедить.

При пневмонии и начальной стадии бронхиальной астмы пейте по 30 капель на ночь перед сном.

Не забываем и о профилактике! Для этого пейте настойку сирени месяц, 10 дней перерыв и повтор. Только если у вас этих болезней никогда не было то ничего пить не надо! Красота может и мир спасти, и убить… Сирень красива, но тем не менее ядовита…

Настойка сирени — противопоказания:

Если у вас хроническая почечная недостаточность, гломерулонефрит или длительная задержка месячных (у женщин), то поищите другое средство. Не навредить себе будет более лучшим выходом из ситуации.

На заметку:

Если у вас мигрень — разотрите свежие листья сирени и приложите к вискам. Это успокоит приступ головной боли. Вот такие полезные свойства получила красавица-сирень от Всевышнего… Живите здоровыми.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *