Запоры после очищения

Как ни странно, но с этим могут столкнуться те кто занимается чисткой кишечника. Вроде, согласно здравого смысла, такого быть не должно… Однако нет, бывает. Это объясняют тем что те кто использует очистительные клизмы вымывают полезную микрофлору и ваш кишечник, проще говоря, «обленился». Вот вам и очищение… Чтобы это наладить есть народные средства от запоров и для восстановление работы кишечника, но только у взрослых людей. Вот лишь некоторые из них.

Сухофрукты:

Возьмите чернослив и курагу в равных частях, смешайте и пропустите через мясорубку. Добавьте по вкусу мед. Принимайте 1 ст.л смеси перед едой один раз в день. Курс — до нормализации. Не только полезно, но и вкусно.

народные средства от запоров

Кровохлебка:

Потребуется корень этого растения. 1 ст.л измельченных корней кровохлебки залейте стаканом горячей воды. Сначала томите полчаса на малом огне, после чего снимите, настаивайте 2 часа и процедите.

Принимайте по 1-ой ст.л 5 раз в день до еды в течении 2-х недель.

Настой аира:

Понадобится тут не только аир, но и подорожник, причем именно корни. Сначала измельчите и смешайте в равных частях. 1 ст.л смеси залейте стаканом кипятка и настаивайте 30 мин. Процедите.

Это количество выпейте в течении дня за 2 приема. Продолжительность — 2 недели.

Шиповник:

Ну и наконец вездесущий и всемогущий шиповник! Да, он и тут хорош, а сухие плоды, разумеется, у вас уже припасены на все случаи жизни. Возьмите 1 ст.л шиповника, раздробите и залейте литром кипятка в термосе. Ночь настаивать — утром процедить.

Пейте произвольно, просто как компот или чай. Курс — до восстановления микрофлоры.

В заключении:

Может для вас запоры после очищения стали новостью, но теперь вы об этом знаете и должны быть готовы. Средства от запоров и для восстановления микрофлоры вам известны, тем не менее если уж занимаетесь очищением с помощью клизм — то соблюдайте меру и осторожность, а то с последствиями вы только что ознакомились. И лучше проконсультируйтесь у специалиста перед применением клизм…

Питание: Это, кстати, немаловажная составляющая при налаживании работы кишечника. Обратите внимание на гречку, овсяные хлопья и… винегрет! Разумеется полезна и кисломолочка: ряженка, кефир, творог и простокваша. Вот теперь вроде как и все. Пользуйтесь для здоровья!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *