Три растения — три веселых друга ваших сосудов

Почему веселых? А разве здоровым жить не весело? Здоровые сосуды много на что влияют. Испытанные народные средства для сосудов предлагает ни кто иной как сам Михаил Готовчиц, человек посвятивший этому жизнь! Слышали о таком? Советую познакомиться. А пока пошли знакомиться с тремя потенциальными друзьями.

Во-первых это диоскорея кавказская.

Ее называют природным мылом для сосудов, так как ее вещества связывают холестерин, препараты на ее основе используют для профилактики и лечения атеросклероза. Измельчим сухой корень диоскореи . 50 гр корня заливаем 0,5л водки или спирта. Настаивать 10-30 дней и процедить. Пейте по 1-ой ч.л после еды. Курс — месяц. Кстати: корень диоскореи можно принимать порошком, но он редкий, найдете ли вы его столько?

народные средства для сосудов

Во-вторых — софора японская.

Ее функция — укрепление стенок сосудов и придание им эластичности. Этому способствует рутин, вещество которое содержит софора. Разумеется нужны сухие плоды. Измельчите чтобы получилось 2 ст.л. Залейте их 0,5 л водки, настаивайте 21-30 дней не забывая взбалтывать и процедите. Прием по 15-20 капель 3 раза в день до еды, а четвертый на ночь. Курс — месяц.

Если же хрупкость сосудов у вас повышенная можно принимать по трети чайной ложки порошка из плодов софоры 3-5 раз в день. А вот запивать лучше настоем шиповника. Готовить несложно. 1 ст.л сухих плодов на стакан кипятка и настаиваем в термосе 4-5 часов. Для запивания хватит полстакана. Как вариант — порошок бутонов софоры при тех же условиях.

Ну и в-третьих — гинкго билоба.

Говорят это растение улучшает умственные способности, быстроту реакции и даже настроение! Тут нужны листья и их также измельчаем в порошок. Принимать с утора натощак по 1-ой кофейной ложке.

Осталось лишь уточнить что все эти травы или более правильно сказать — народные средства для сосудов следует применять последовательно друг за другом, но не вместе! Каждое — месячным курсом. Пару недель перерыв — и еще курс. Рекомендуется не менее трех.

Противопоказание — лишь индивидуальная непереносимость, однако алкоголь, острое, копченое, жирное на время лечения лучше убрать. Иначе, проще говоря, вы убрали и тут же насвинячили. Утрированно, конечно, но как то так. И не забудьте что настойки надо готовить заранее и четко следовать указаниям. Ну и про консультацию специалиста не забывайте…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *