Капли при рините

Ринит — еще одно явление не доставляющее никакого удовольствия. Нос заложен, течет, человек вечно хлюпает… Выбор капель в аптеках, конечно, огромный, да и помогают они почему то на короткое время. А вскоре человек просто без них уже не может. Один из распространенных ринитов не имеющих аллергическую подоплеку — вазомоторный ринит. Вот его то мы с вами и обсудим. Можно ли лечить вазомоторный ринит дома и как?

Людей страдающих от ринитов не меньше, чем страдающих от боли в суставах. Так что тема очень нужная. Хорошее народное средство от вазомоторного ринита предлагает фитотерапевт из Москвы, одновременно являющаяся кандидатом химических наук. Скорее всего человек знает о чем говорит. Нужна туя, точнее хвоя этого дерева, которая вовсю используется как лекарство для носа. Капли из этой хвои способны избавить от заложенности носа даже тех, кто страдает годами.

В отличии от других рецептов, тут ингредиенты берем по весу, а не по объему. Обратите на это внимание!

Приготовление:

Берем например: 10 гр свежих иголок туи и 100 гр оливкового масла холодного отжима. Хвою измельчаем, заливаем маслом. Настаиваем в темном месте 10 — 14 дней не забывая взбалтывать.

Ваши масляные капли готовы, лечение можно начинать. Данное народное средство от ринита — по сути это вытяжка из хвои, поэтому масло лучше заливать тепленьким.

Как лечить вазомоторный ринит:

Если у вас поставлен такой диагноз, или постоянно заложен нос при других причинах, кроме аллергии, то капайте в течении месяца 3 раза в день по 2 капельки в каждую ноздрю.

Смолу хвойных деревьев и их эфирные масла применяют для лечения дыхательных путей. Поэтому недоверия этот метод, пожалуй, не вызывает. Учитывая то, кто это рекомендует. Хвоя нужна свежая, поэтому собирайте лучше сами. При условии что туя растет в ваших краях, сухую не берите! А целительную силу туи упоминали еще древние индейцы: они называли ее деревом жизни. Поэтому как лекарство туя и ее иголки вполне эффективна. Собирайте хвою примерно со второй половины октября и лучше с молодых деревьев.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *