Простая помощь при отите

Думаете что такого не бывает? А вот и напрасно! Если прочтете то сами все увидите. Средство действительно простое. Чтобы помочь самим себе избавиться от отита нужны всего лишь обычный репчатый лук и льняное масло. Для вас это является проблемой? Вот и я полагаю что нет. Причем это достаточно эффективное народное средство от отита которое можно приготовить в домашних условиях.

Как приготовить:

Итак, вы уже поняли что нужны лук и масло. Из лука нужно сначала выжать сок. Для этого хватит средней луковицы, ведро сока нам не потребуется. Луковицу надо всего лишь очистить и натереть на терке. Неплохой вариант — мясорубка. Дальше, как водится, перекладываем луковую кашицу в марлю и отжимаем сок. К нему добавляем 0,5-1 ч.л льняного масла и размешиваем. Травники советуют использовать вместо льняного размягченное сливочное, но… Короче говоря — пробовали, получается «не оно».

луковое средство от отита

Читайте также «Шиповник источник витаминов»

Применение:

Луковую смесь от отита мы приготовили, можно лечиться. Смочите ватный тампон в этом снадобье и вставьте в больное ухо. Желательно чтобы смесь была тепленькой. Тампон держите в ухе 2-е суток после чего замените на новый. Использовать до тех пор пока боль и воспаление не пройдут.

Герань от отита:

Если же у вас разболелось ухо или вы разжились начальной стадией отита, то используйте герань. Она растет в горшках во многих домах. Между прочим она еще и от головной боли помогает! А кроме того аромат герани нормализует давление! Но сейчас нас интересует народное средство от отита…

герань - средство от отита

Для этого возьмите свежий лист герани, потискайте его, сверните и вставьте в ухо. Чего тут сложного? Но при боли в ухе делать это нужно несколько раз в день. В этом случае боль уходит. Однако помните что герань следует использовать лишь при начальной стадии отита, а как это определить? Правильно, сходить к специалисту! И не забывайте беречь уши!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *