средство от атеросклероза

Атеросклероз и что делать

Ну что делать? Лечить конечно же! Последствия непоправимы. Однако лечение при атеросклерозе простым априори не бывает! Препараты и народные средства для лечения атеросклероза есть, однако сначала их придется выбрать, поскольку у всех разные ситуации и то что одному поможет, для другого окажется пустышкой. Сегодня давайте рассмотрим средство на основе клевера.

Настойка клевера на вине:

Возьмите сами соцветия, причем цветущие, примерно 100 гр, и залейте литром белого крепленого вина, лучше домашнего. Выдержите 10 дней в теплом месте. Обязательно периодически встряхивайте! Процедите и пейте по 1 ст.л 3 раза в день до окончания настойки.

Настойка на водке:

Нет вина? Поступите проще. Банку(любую) засыпьте цветками клевера, но не утрамбовывайте. До верха залейте водкой и держите так же 10 дней. Специфика приема: по 1 ст.л 2 раза в день до еды. Пейте 3 месяца, далее перерыв 14 дней и повторите.

клевер - лечение при атеросклерозе

Противопоказания:

Кроме того что лечение клевером при атеросклерозе может стать вашим лучиком в темном царстве его все таки нельзя принимать при тромбозах, тромбофлебите, а также после инсульта или инфаркта миокарда. По той самой причине что клевер повышает свертываемость крови. Так что будьте осторожны, сначала — консультация врача!

В дополнение:

Не забываем о питании. Почаще обращайте внимание на свежую клюкву и морскую капусту. Весьма кстати будет луковая кашица с медом в равных частях или хрен со сметаной. В обоих случаях по 1 ч.л вместе с едой или после еды. Кроме того — сок черной редьки с медом. Также смешайте 1 к 1 и пейте по 50 мл 2 раза в день.

Однако и тут не все радужно. Если у вас кислотный гастрит, язва желудка, панкреатит, проблемы с печенью и почками или сердечные проблемы то это не для вас. Сначала устраните сопутствующие заболевания, причем под контролем специалиста. Не стоит делать себе хуже. Если же с организмом все хорошо то средство из клевера от атеросклероза к вашим услугам. Пользуйтесь и заботьтесь о своем здоровье.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *