Домашнее масло для волос

Информация снова для женщин, которые всегда хотят быть красивыми. Немало женщин мечтает о красивых волосах. Но не всех природа порадовала в этом отношении. Вот и пробуют ухаживать за волосами различными доступными средствами. Одно из самых известных — репейное масло. Репейное масло прекрасное народное средство для волос. Недостатка в нем нет. Прежде всего его продают в аптеках. Только вот не всем оно внушает доверие. Тогда люди пробуют сделать его сами. Это возможно, если у вас растет репейник. Если да — придется накопать корней. А если уже накопали, то рецепт домашнего репейного масла перед вами.

Выбирать лучше небольшие корни, с ними проще. Разумеется корни надо очистить от земли и помыть. Тут металлическая щеточка вам в помощь. После мытья обсушите. Дальше измельчите ножом или топориком. Заверните в пакет, можно в полотняный мешочек, и раздробите молотком. Не исключается применение ручной мясорубки.

Как приготовить:

Когда корни подготовлены залейте их горячим растительным маслом. Масло должно покрывать корни см на 5. Настаиваем 2 суток в термосе. Масло сливаем, нагреваем повторно и снова заливаем корни на 2-3 суток. Но вместо термоса можно воспользоваться духовкой и глиняным горшочком. В этом случае повторный нагрев масла не нужен. Держите 5-6 суток при температуре масла 40℃. Процеживать не надо. Хранится такое масло до 2-х лет.

Маска для волос — приготовление:

Применять его можно для приготовления маски для волос. Например: 2 ст. л масла, по 1-й ст. л меда и коньяка и 1 сырой яичный желток. Все это смешиваем в однородную массу.

масло для волос - рецепт на репейнике

Втирайте эту смесь в корни волос, кожу головы, а также в сами волосы по всей длине. Сверху наденьте полиэтиленовый пакет, а также обычную шерстяную шапочку. Выдерживайте 1-1,5 часа и смывайте. Делать такую маску следует 2-3 раза в неделю. Интересное, а кроме того, еще и интересное масло для волос получается, не правда ли? Результат узнаете сами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *