Маралий корень для активной жизни

У вас частая апатия, слабость и вялость? Впечатление что вы истощены и жизнь закончилась? Все можно наладить! Ведь сидеть на лавочке и вздыхать захочет только ленивый, люди хотят активно жить и радоваться. И вы уже догадались, что есть какая то помощь от матушки — природы. Конечно же, есть! В природе много чего есть, только не все умеют этим пользоваться. Помочь тут нам могут лечебные свойства левзеи сафлоровидной, она же маралий корень. Это растение используют для сердечно — сосудистой системы и ЦНС. А также избавляет от утомления как физического, так и умственного. Кроме того средства из маральего корня используют при гипотонии, сонливости и даже при половом бессилии. Просто раньше об этом не говорили, а если кто знал — вовсю использовал в нужное время.

Приготовление

Лучше всего свои свойства маралий корень отдает в виде настойки. Понадобятся корневища левзеи и водка. Обязательно качественная! Какое здоровье от суррогата? Очищенные от земли, помытые и высушенные корневища измельчаем. Половину стакана корневищ заливаем пол — литрушкой водки. В темном и прохладном месте настаиваем 21 день и процеживаем. Курс 14 — 21 день. Не больше! Пить до еды 3 раза в день по 1-й ч. л.

Если вы не можете пить спиртовых настоек тогда возьмите соцветия левзеи и приготовьте чай. 5-6 цветков заливаем 2 стаканами кипятка и настаиваем под крышкой 40 мин. Выпить в течении дня при таком же курсе. Если курс превышать может повыситься артериальное давление и замедлится ритм сердечных сокращений. А вам это надо? Конечно нет.

Противопоказания:

Они также имеются. А именно: не стоит использовать левзею при гипертонии, аритмии, хронических заболеваниях печени и почек. А также при глаукоме, нервной возбудимости, эпилепсии и хронических заболеваниях в стадии обострения. В любом случае лучше иметь информацию о своем здоровье и консультацию врача.

Для информации: эти корни едят маралы в брачный период, причем самостоятельно выкапывают и едят. Может поэтому левзею и называют — маральим корнем. Есть и еще одно название — дедова борода. Так что если попадется любое из этих названий — знайте что это и есть левзея сафлоровидная. Полезна она при правильном подходе, а его особенные свойства вдобавок возможно принесут вам силу марала. Не верите — спросите у маралов…

One comment

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *