лопух от переломов

Лечение лопухом при переломах

Знакомая штука? Ломали руки-ноги? Неприятные ощущения не правда ли? Без помощи и лечения тут точно не обойтись. Ведь гипс лишь фиксирует место, а боль то после перелома остается! Если вы сразу решили что нижеуказанный совет заменит вам гипс или само срастит вам кости, то нет. Но те кто что-нибудь ломал знает что переломы во время сращивания, да и после сильно болят, а если человек с переломах долго лежит, то еще и образуются пролежни. Вот тут то нам поможет настойка корня лопуха в сочетании с другими травами на водке.

В всеобщему удивлению использовать будем обычный лопух! Всем известно что этот сорняк применяют для волос, но не всем известно что этот же самый лопух поможет и от переломов! Точнее не от самих переломов, а от боли после переломов. Кроме того такое средство используют для лечения пролежней. Настойка корня лопуха на водке и будет тем самым спасительным средством.

Нам понадобятся в равных частях: корень лопуха, цветки одуванчика, сирени и мать-и-мачехи. Корень лопуха, конечно же лучше измельчить. Заполняем банку(любую) на 3/4 объема и заливаем водкой под горло. Домашняя самогоночка тоже подойдет, если она у вас есть. Настаиваем 10-14 дней в темном месте. Периодически встряхивать — обязательно!

Теперь когда настойка корня лопуха и букета трав на водке готова можно начинать лечение. С этой настойкой делают компрессы или примочки. Чтобы снять боль после перелома или залечить пролежни в настойке смачивают обычную хлопчатобумажную ткань и прикладывают к пораженным местам. Возможно в вашей ситуации это поможет. Лопух и остальные травы это, конечно хорошо, но самая лучшая помощь от переломов это все таки ничего не ломать. Мгновенного результата тут ждать не стоит, вы же не ноготь сломали, но лучше медленная помощь, нежели бездействие.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *