«Девица в темнице» — радость для почек

Помните такую детскую загадку? Стало быть и ответ знаете. Ну разумеется это морковь! Зачем она нам сейчас? А хотя бы затем что морковь это средство для лечения от болезней почек. Именно об этом, между прочим, мы и собираемся поговорить. Итак, как будет выглядеть лечение почек дома с помощью моркови? Сейчас узнаем.

Отвар семян:

Использовать от моркови будем все, но начнем с семян. Подхватили воспаление? Плохо. Но небезнадежно. Заварите 1 ст. л семян моркови в стакане кипятка и варите 3-4 мин. После чего снимите с огня, накройте и настаивайте до полного остывания. Пейте 3 раза в день до еды по 2 ст.л.

Ботва для почек:

Следующее средство для лечения почек — настой ботвы. Только возьмите сухую, измельчите и залейте 2 ст.л ботвы стаканом кипятка. Укутайте и настаивайте всю ночь, причем термос для этого более оптимален. Конечно же процедите. Пейте 4 раза в день до еды по 3 ст.л за прием и обязательно теплым.

лечение почек

Морковь:

Осталась нерассмотренной лишь сама морковь. Очистите ее и натрите на мелкой терке. Из этого возьмите 3 ст.л и залейте тем же стаканом кипятка. Настаивайте ночь, процедите и отожмите. Выпейте этот объем за 3 раза в течении дня перед едой. Заметили как все просто?

Примечание:

Во всех случаях курс — месяц. Правда, лечение почек морковью поможет только при воспалении почек, если же у вас боль это результат травмы или злоупотребления алкоголем то тут «девица в темнице» вам не помощница. Поэтому лучше берегите себя, а морковь ешьте ради удовольствия. Она в любом случае принесет вам пользу, чтобы есть морковь не обязательно иметь болезни…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *