Цикорий побеждает боль

Все та же вездесущая и вечная боль… мышечная или суставная — не столь важно. Она есть, была и будет. Удовольствия от нее никакого, но не зря же говорят: ,,боль — твой друг.» В этой фразе есть некий смысл. Боль указывает на то что у вас есть какая — то проблема и именно ее нужно устранить. Но терпеть боль тоже не стоит, ведь она портит вам жизнь. Для этого и придумали болеутоляющие средства. Одно из многих растений готовых вам помочь — это обычный цикорий. Но не листья, а корень. Есть люди которые успешно применяют цикорий от любой боли. Мы же попробуем использовать лечение с его помощью боли мышечной и суставной. Именно этой болью страдает немало взрослых людей.

лечение цикорием мышечной и суставной боли

Грызть корни вам не придется, для избавления от боли сначала надо сделать настойку.

Возьмите 3-4 средних корня цикория и измельчите их. Заливаем 500 мл водки или спирта. Настаивать в темном месте в течении недели. Но это минимальный срок. Чем дольше держать — тем качественнее настойка.

Поэтому если вас достает вышеупомянутая мышечная боль, то старайтесь запасаться заранее. Втирайте настойку в больное место или сустав и укутайте. После первой же процедуры боль ослабевает.

мышечная боль -лечение

Помогает лечение настойкой корней цикория при миозитах, артрозах, обострении остеохондроза и многой другой мышечной боли. Напомню что эта настойка снимает боль, а не лечит остеохондроз. Но ведь именно это хотят получить люди и добивается врач в поликлинике: нет боли — значит не болен. А когда снимете боль с помощью этой настойки, приступайте к устранению самой проблемы. Хотя чаще всего ее уже не устранить. Поэтому не теряйте рецепт настойки, еще пригодится. Мучаетесь от остеохондроза или болят колени? Используйте от боли цикорий, ну или продолжайте ходить на уколы…

2 комментария

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *