Калиновый мед от воспаления легких

Лечение воспаления легких — дело, вообще-то, очень серьезное, так и народная медицина не цирк. Ибо люди веками собирали рецепты, изучали свойства трав и растений, подбирали нужные сочетания. Вот об одном из таких мы с вами сегодня и поболтаем.

Комплекс от воспаления легких будет состоять из ингаляций, растирок и медовой настойки калины. Это, собственно, и называют «калиновым» медом, причем мы его еще и сделаем.

Ингаляции:

Нужно эфирное масло пихты. В кастрюле вскипятим воду и добавьте 5-6 капель масла. Теперь, как водится, накройтесь плотно одеялом вместе с кастрюлей и дышите 10 мин. Причем старайтесь и ртом, и носом!

Растирка:

Пихтовое масло у вас же уже есть? Еще возьмите 1 ст.л растительного. Капните в нее 2-3 капли пихтового и разотрите этой смесью грудную клетку с обеих сторон. Разумеется делать это следует на ночь и обязательно укутаться.

,,Калиновый» мед:

Вот наконец то мы добрались и до таинственного меда… Давайте его делать. Нужны мед и сухие ягоды калины, и тех, и других — по стакану. Мед подогреваем и заливаем ягоды на 6-7 часов.

лечение воспаления легких - калиновый мед

Это не все! Есть мы это при воспалении легких, пожалуй, не будем. 1 ст.л ,,меда» разведите в стакане теплой воды, настаивайте 15-20 мин и процедите.

Вот теперь пейте, причем по стакану 3 раза в день. Такое лечение воспаления легких нужно проводить до выздоровления. Но как узнать что вы здоровы? Ваше самочувствия вам об этом скажет, а врач после обследования легких подтвердит… Пользуйтесь на здоровье!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *