Индийский лук от горла

Непонятно почему его называют индийским… На деле его завезли из Южной Африки. У нас выращивают как комнатное растение. Так что если это растет у вас в горшках то значит у вас есть и лекарство. В данном случае — лекарство от ангины. Вы еще не вырезали гланды? Ну и правильно. Говоря по правде это далеко не лучший способ избавиться от ангины. Гораздо эффективнее лечение ангины народными средствами. Но чтобы индийский лук помог от горла, в частности от ангины, надо иметь его настойку. Только вот для этого ее сначала надо приготовить.

лечение ангины народными средствами

Приготовление:

Для настойки нужны свежие листья индийского лука. Возьмите их и измельчите, но можно просто растереть. Сложите в банку и залейте 20 частей водки на одну часть луковой кашицы. Настаивайте 2 недели. Такая настойка сохраняет лечебные свойства годами. Не забудьте ее процедить.

Только не вздумайте эту настойку пить или полоскать горло! Для начала разведите 1 ст.л настойки в трех столовых ложках теплой воды. В этом растворе смочите тампон и осторожно растирайте горло. После растирания укутайте шею. То же самое можно делать и с грудной клеткой. Это рекомендации профессора Н. Хасыбуллиной.

Индийский лук — растение ядовитое! Кроме всего прочего его еще называют — адский корень. Особенно луковица. Поэтому осторожнее лапайте его руками! И не вздумайте тереть потом глаза! Его сок вызывает жжение. Поэтому при измельчении наденьте лучше перчатки. Лишними не будут. Хоть это и яд, но тем не менее, полезный для нашего здоровья. Лечение ангины народными средствами, конечно, эффективное, но в любом случае болеть не стоит. Но болезни у нас никуда не денутся, лечить их придется. И хорошо для вас если вы будете к этому подготовлены.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *