Хрен вам от болезней

Это в самом что ни на есть прямом смысле. Лечебные то свойства хрена неоспоримы. Боль в области печени? Хрен ей. Простудились? И ей тоже хрен! Сахар высоковат? Ну разумеется и ему хрен! Кстати, в народной медицине применяют и корень, и листья хрена! Причем не только свежие, но и сухие. Какая польза хрена для вашего здоровья? Сейчас узнаем.

Применение:

Итак, что же у вас разболелось? Что то где то в области печени? Или голова? Тут нужен свежий лист. Ваше дело лишь приложить его к больному месту и примотать. При головной боли прикладывайте компресс на лоб. Правда поможет или нет — зависит от причины, головная боль то, разумеется, разная.

Допустим что вы простыли… Ну да, применяют хрен и при простудах! Натрите свежий корень хрена на мелкой терке. Кашицу приложите к подошвам, сверху наденьте полиэтиленовые пакеты и вдобавок теплые носки. Догадались что это делают на ночь или подсказать? Жжет сильно? Снимайте и обмойте теплой водой.

польза хрена для здоровья

Хрен против сахара:

А что же у нас там с сахарком? И куда тут хрен? В общем-то все туда же. Но на этот раз внутрь. Возьмите 1 ст.л тертого хрена, только трите прямо перед приготовлением. Залейте 0,5 л кипяченой воды комнатной температуры и настаивайте час. Процедите и выпейте в течении дня за 4 раза. Хрен стал сладким? Сахар в норме! Это, разумеется, шутка. Не все же жаловаться, иногда и пошутить надо.

Уровень сахара придется контролировать и лучше у специалиста. Вот вам и хрен, и польза хрена, и его неоценимые лечебные свойства для вашего здоровья, главное следите чтоб не вашему здоровью…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *