Избавление от жировика

Что это за жировик и опасен ли он для жизни? Ну, по сути говоря, нет. Однако не так то все и безобидно. Жировик, он же липома, появившийся в подкожно-жировой клетчатке может превратиться в липосаркому, а это уже злокачественное образование. В других случаях он может из-за разрастания сдавить нервные окончания и вызывать боль или дискомфорт. Возможно ли избавиться от жировика и как это сделать без вмешательства врачей?

Между прочим если жировик в районе шеи то это может привести и к осиплости голоса… так что если вы любите погорланить то для вас это может стать проблемой. Был на моей памяти человек которому удалили эту шишку хирургическим путем, хотя беспокойства она ему не доставляла. А теперь пришла пора узнать о средствах из народа.

Луковый компресс:

Если включить фантазию то логика тут прослеживается… Возьмите среднюю луковицу и пропустите через мясорубку, короче говоря — просто превратите ее в кашицу. Вдобавок натрите хозяйственного мыла чтобы получилась 1 ст.л. Смешайте все вместе. Эту смесь наложите на марлю, причем не жалея, и приложите к жировику.

В течении суток компресс меняйте 2 раза, смесь перед применением следует подогревать. Луковый сок в сочетании с мылом размягчает жировик и со временем он исчезает.

Уксус против липомы:

Здесь потребуется не только уксус, но и йод. Смешиваем в равных частях. Смазывать липому 2 раза: уторм и вечером в течении месяца.

Сметана:

По аналогии здесь тоже надо приготовить смесь из сметаны, мела и соли в равных частях. Сначала жировик следует разогреть, например горячим компрессом, и нанести смесь тонким слоем. Через 20 мин смываем теплой водой. Делать это ежедневно до исчезновения.

Как избавиться от жировика — водочный компресс:

Смешайте водку с подсолнечным маслом, как и в прошлых рецептах, в равных частях. Смочите в этом растворе марлю или ткань, приложите к проблемному месту и укутайте полиэтиленом. Компресс делается каждый день до достижения результата.

как избавиться от жировика

Если вы обнаружили на себе что-то подозрительное — сначала сходите к врачу. После того как вы услышите «заветное» слово — можете приступать к действиям. Выбирайте любое удобное для вас народное средство от жировика и пользуйтесь.

Примечание:

Вы не хуже других знаете что любую проблему легче решать в стадии зарождения… Поэтому, если что — не тяните!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *