Лекарство от гастрита на вашем окне

Посмотрели у себя на окне? И что увидели? Пыль?! А должны были прекрасный и полезный цветок алоэ. Причем нам необходим не моложе 3-х лет! Перед тем как срывать листья цветок рекомендуют неделю не поливать. Нам с вами предстоит приготовить простое и вкусное средство из алоэ которое мы и будем применять при гастрите.

Ингредиенты:

Предположим что листья вы уже срезали, нужно их 200 гр. К ним еще нужны 0,5 кг меда и 0,5 л водки.

Приготовление:

Алоэ измельчите в кашицу и смешайте с остальными ингредиентами. Оставьте на 3 недели и желательно подальше от солнечных лучей.

алоэ с медом при гастрите

Пот готовности можете начинать прием. По 1-ой ст.л до еды 3 раза в день до тех пор пока снадобье не закончится. Такой курс следует повторить через 2-3 месяца. Лучше иметь это средство из алоэ с медом на водке всегда готовым на случай обострения и при гастрите принимать недельку по 1 ч.л 3 раза в день.

Однако и тут есть нюансы. Разница в самом гастрите. За 20 мин до еды алоэ от гастрита принимают при пониженной кислотности желудка. В случае повышенной кислотности специалисты рекомендуют прием за 45-60 мин до еды. Поэтому перед лечением лучше сходите к врачу чтобы он определил вашу степень кислотности. А вот после этого уже — в добрый путь к здоровью!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *