Шиповник — источник витаминов

Часто простываете? Хочется спать, падает внимательность, губы трескаются, ногти ломаются? Все эти явления говорят о том что у вас снизился иммунитет и появились нарушения обмена веществ. Гиповитаминоз. Запоминайте это слово. Именно об этом явлении говорят все эти признаки. А если добавить к ним еще и постоянные синяки от незначительных ушибов. то картина становится более отчетливой. У вас истощен запас витаминов и отсюда все эти проблемы. Но надо же что-то делать. Однако далеко не все витамины организм человека способен вырабатывать сам, тут уж ничего не поделаешь. Организм несовершенен. Поэтому надо подпитываться самим. Можно с едой, но можно купить витамины в аптеке. Но зачем прибегать к препаратам. когда природа уже позаботилась об этом? Один только шиповник чего стоит. Это просто кладовая с витаминами. А значит шиповник вполне хорош для иммунитета. Получается что шиповник может спасти вас от гиповитаминоза?

Это так. И нужно для этого, по правде говоря, не так много. Нужен мед и плоды шиповника коричного, он же шиповник майский. Плоды, разумеется, нужны сухие. Чаще всего такая проблема появляется к весне, поэтому шиповник надо запасать с осени. Приготовить, сказать по совести, тоже просто. Но самое простое — это купить на рынке или у тех кто заготавливает лекарственные растения. Уж они то точно сушат правильно…

Ингредиенты и применение:

Плоды шиповника растолчем и возьмем 1 ст.л. Заливаем 0,5 л кипятка и настаиваем ночь термосе. С утра процеживаем и добавим немного меда, хватит и 1 ст.л. Пьем по полстакана 3-4 раза в день.

шиповник для иммунитета

Все достаточно просто. При регулярном использовании настоя шиповника ваше состояние придет в нормальное, вы сами это почувствуете. Главная ваша цель — не допустить проблем со своим собственным здоровьем. Здоровым жить лучше. Поэтому используйте для укрепления своего иммунитета шиповник и все у вас будет лучше, чем у того, кто сидит на таблетках. Однозначно вреда своему организму вы точно не нанесете не придется потом лечиться от лечения…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *