Красота лица в ваших руках

Хочет женщина быть красивой… и не только хочет, но и может! Причем надо для этого не так уж и много. Применимы для этого случая как народные средства для ухода за кожей и лицом: мед, ягоды, молоко и многое другое. Хотя вернее сказать — за кожей лица, лицо определяют ваши поступки. Тут, разумеется, нужен не только мед, да и цели разные.

Начнем с улучшения цвета лица:

Возьмем 1 ст.л сливочного масла, 1 ч.л меда и 1 ст.л размятых ягод, например клюквы или клубники. Масло размягчите и смешайте со всеми ингредиентами. Полученный крем наносите на кожу лица тонким слоем вечером перед сном. Как вариант — смешайте мед с миндальным маслом в равных количествах и используйте точно так же.

Для лучшего эффекта применяйте лосьон для умывания, который, разумеется, вы сами и приготовите. За основу подойдет отвар ромашки или череды. К 0,5 л отвара добавьте 1 ст.л меда. Этим протирайте лицо с утра и вечером.

Маски для любой кожи:

Таких масок, пожалуй, можно найти несколько, выбирайте на вкус. Пользуетесь кремом для лица? Вот к нему добавьте на 1 ч.л крема столько же меда и 5-6 капель лимонного сока. Нанесите перед сном на кожу лица и через 20 мин смойте теплой водой.

Более народное средство для ухода за кожей лица это мед с молоком. Однако молоко можете заменить сметаной или сливками. Смешайте по 1 ст.л и капните чуть-чуть оливкового масла, буквально 5 капелек. Наносят также на 20 мин, а после смывания теплой водой — лицо обязательно ополосните холодной.

Некая разновидность предыдущей маски — это маска с желтком яйца. 1 ч.л меда смешайте с 1 ст.л сливок и желтком домашнего яйца. Взбейте и нанесите на лицо. Остальное так же: 20 мин и смываем теплой и холодной водой.

Можете сделать маску и на воде. Смешиваем по 1 ч.л оливкового масла, меда и сока лимона с 1 ст.л кипяченой охлажденной воды. В этой смеси пропитайте марлю и уложите на лицо на те же 20 мин. Смывать не надо, достаточно лишь промокнуть салфеткой.

Ну и наконец — лук. Сначала запеките луковицу до готовности в духовке. Разомните ее в кашу с 1 ст.л меда. Держим на лице 5-6 мин и стираем влажными салфетками.

средства для ухода за лицом

Отбеливание:

Хотите быть всех милее? Всех румяней и белее… Выжмите сок половины лимона, добавьте по 2 ст.л меда и кипяченой воды комнатной температуры. Пропитайте в этом марлю и приложите на лицо на 20 мин. По окончанию процедуры всего лишь умойтесь теплой водой.

Примечание:

Все указанные маски следует применять 2-4 раза в месяц, причем мед желательно использовать свежий. В этом случае свойства меда наиболее сильны. Помимо того мед улучшает приток крови к коже и ее питание. Полагаю что различные средства для ухода за кожей лица с медом от души порадует любую женщину своим результатом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *