почки тополя

Сила почек — ваше здоровье

О каких почках речь? Многие сейчас подумали что мы поговорим о том как содержать в порядке свои почки. Это дело нужное, но не сегодня. К тому же если вы их съедите вряд ли станете здоровее… Сейчас наше внимание займут почки деревьев, а именно: березы, черного тополя и хвойных деревьев, причем мало кто знает на что на самом деле они способны.

Итак, в чем же польза почек для лечения болезней? Все они обладают целебными свойствами, но при этом каждые своими. Если вы хотите что то поправить в организме, то сможете выбрать нужный для себя вариант. К тому же знания лишними не бывают.

Березовые почки:

Эти обладают противовоспалительными, отхаркивающими, антибактериальными и мочегонными свойствами. Кроме того свое место они занимают и в лечении простуды, бронхита, трахеита, туберкулеза, атеросклероза и головной боли. Я думаю что это весомый повод иметь такое средство у себя.

Настой:

1 ч.л почек залейте 0,5 стакана кипятка и настаивайте до остывания. Процедите и принимайте при простуде по 2-3 ст.л 3 раза в день до еды до выздоровления.

почки березы - настой

Настойка:

Для этого берем 1 ст.л и заливаем стаканом водки. Через 10 дней сливаем и отжимаем сырье. При вышеуказанных недугах пейте по 20 капель 3 раза в день до улучшения состояния.

Почки черного тополя:

Их свойства распространяются очень широко, но сегодня поговорим о наружном применении. Сюда относят порезы, небольшие ссадины и выпадение волос. Вот этим то у нас многие страдают: и мужчины, и женщины.

Пропорции те же: 1 ст.л на стакан водки. Настаивать следует 2 недели, и разумеется, процедить. Только пить не надо, это поможет, но от других проблем. Просто втирайте в кожу головы или смазывайте порезы.

Почки ели или сосны:

Из этого мы приготовим витаминный напиток в виде отвара. Заливаем 1 ст.л почек стаканом кипятка и варим на слабом огне полчаса. Далее 10 мин настаиваем и процедим. Выпить это нужно в течении дня равными частями до еды. Курс — не менее месяца. Можно добавлять мед.

Примечание:

Вся эта польза почек для лечения в полной мере накапливается весной, в тот период когда почки набухают, а листочки вот-вот пробьются. Не пропустите это время, правда чтобы лечить осеннюю простуду придется воспользоваться только настойкой… Но если немного отвлечься то можно заметить что именно почки березы имеют самый большой диапазон действия, а ведь это немаловажно…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *