польза расторопши для печени

Расторопша = здоровая печень

Печень надо беречь, об этом всем известно. Только бережем ли мы ее? Нет. Убиваем как только можем еще и стараемся. Кто то злоупотребляет острой пищей и алкоголем, ко то пожинает плоды ,.вылеченного» гепатита. А уж как гепатиты влияют на печень не стоит лишний раз повторять. Наверняка кто то испытал это на себе. Бездействовать не стоит, наоборот, примите все меры для возвращения к нормальной жизни. Для печени полезна расторопша, более конкретно — это сок и семена, их польза общеизвестна. Я думаю при желании найти вы ее сможете.

Итак, начнем с сока:

Нужны листья расторопши. Обязательно помойте под проточной водой. Обсушите и измельчите в блендере или мясорубке. Кашицу переложите в марлю и отожмите сок. Но известно что свежий сок долго не хранится, поэтому на 1 л сока расторопши добавьте 50 мл спирта. Храните в холодильнике. Пейте натощак по 2 ст.л, до достижения результата. Если хотите чтобы сок расторопши принес пользу для вашей печени запаситесь терпением, быстро не будет, это не волшебная палочка. Кроме того можно использовать семена расторопши. Перемелите их в кофемолке. Принимайте утром и вечером по 1-й ч.л запивая водой. Но говорят что сок расторопши наиболее эффективен.

сок расторопши для печени
сок расторопши для печени

Безусловно расторопша хороша для здоровья печени, применение ее сока и семян избавят от диффузионного изменения, увеличения лимфоузлов, гемангиомы и многого другого. Но чтобы лечить надо об этом знать. Поэтому обратитесь сначала к грамотному специалисту, сделайте УЗИ печени. Вы должны иметь перед собой полную картину о состоянии своей печени. И только имея информацию можно приступать.

Не забывайте что вы сами не определите наладилась печень или нет, для этого нужно периодически проходить обследование. Пренебрегать не стоит, здоровье печени очень важно для вашей нормальной жизни.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *