Жизненная польза лисичек

Под лисичками подразумеваются грибы, которые у нас не редкость, любят у нас их и солить, и жарить. А еще лисички имеют и целебные свойства из-за содержания в них хитинманноза. Это достаточно редкий полисахарид и, в отличии от лекарств, это вещество не наносит вреда человеку. Если вы сразу побежали готовить лисички с луком — советую не спешить, польза лисичек для вашего организма не в этом. Такую пользу принесет настойка этих грибов. Настойка лисичек избавит от кишечных паразитов, ее применяют для очищения печени от токсинов. Описываются случаи избавления от цирроза, который является последствием гепатита В. Рецепт как приготовить настойку из лисичек предлагает травник Сергей.

Как приготовить:

Для настойки можно брать и свежие лисички, и сухие. Но свежие предпочтительнее. Если вы сушили грибы сами при 50℃ и выше то их лучше не использовать, они не содержат того самого полисахарида. Не применяйте спирт и другой алкоголь более 40%! Это разрушит полезные свойства лисичек!

польза лисичек для организма

Теперь по факту. Свежие лисички промываем и обсушим. Мелко нарезаем. берем 2 ст.л измельченных лисичек и заливаем стаканом водки не более 40%. Подойдет качественный очищенный самогон. Настаиваем в стеклянной банке 2 недели в прохладном месте. Если используете правильно высушенные грибы то берите 1 ст.л на 200 мл водки. Настаивать то же время.

Применение:

Принимать в зависимости от проблемы. Если у вас кишечные паразиты, то по 1-ой ч.л на ночь в течении месяца. Если у вас необходимость почистить печень — 2 ч.л на ночь перед сном в течении 2-х недель. А вот если у вас необходимость глубокого очищения организма или лечения вирусного гепатита, то уже 2 раза в день, с утра и на ночь по 1 ч.л. Но курс при этом 4-5 месяцев. Долго, но и проблема то очень серьезная. А польза лисичек для организма и здоровья человека будет лишь после правильного применения настойки и серьезном подходе к проблеме.

Хранить настойку можно год в холодильнике, перед применением взбалтывать. При настаивании каждый день перемешиваем, процеживать не надо! Не принимать при беременности, стоматите и лактации! Тут уже от лисичек будет не польза, а вред! При сердечных и психических заболеваниях нужна консультация специалиста. Хотя в любом случае только специалист может поставить вам диагноз, но рецепт запомните. Сами же знаете когда люди узнают что больны. Только лишь когда когда болезнь себя уже серьезно проявила, возможно это останется вашей последней надеждой. Поэтому не доводите до такого — профилактика вам в помощь и живите здоровыми себе на здоровье…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *