Дергается глаз? Помощь идет!

Замечали такое за собой? Это и есть надоедливый нервный тик, который порядком мешает его обладателю. А тот, в свою очередь, хочет от него избавиться, только как? Не знаю что в больнице пропишут, а народные средства от этой напасти имеются. Только, если вы еще не забыли, бороться надо с причинами, а не с итогом.

Что же может довести вас до такого состояния? Как ни странно — все что угодно! Например: банальная усталость и напряжение глаз. Сюда же следует отнести частые волнения и переживания. Еще причиной могут являться родственники… Удивлены? Напрасно. Есть такие которые своей «душевной простотой» не то что до нервного тика, а и до белого каления доведут.

нервный тик

Не стоит списывать со счетов и заболевания ЦНС. Это вообще штука серьезная и диагноз лучше получить у специалиста. так что если начали замечать хотя бы малейшее подергивание, как минимум — задумайтесь.

Что можно предпринять самостоятельно и без вреда для здоровья… Сходите в лес или парк, погуляйте, только без компании! Вечерком примите ванну. А если уж проблема заключается в усталости глаз, то воспользуйтесь простым домашним средством — чайным компрессом.

Что делать:

Заварите обычный черный чай. Смочите в нем ватные диски и уложите их на глаза на 10 мин. В конце концов можете использовать чайные пакетики. Компресс должен быть обязательно теплым и делать его надо каждый день перед сном до улучшения.

Но есть и другие средства. Это народные средства из трав.

Герань:

Растет у вас такая? Возьмите горсть свежих листьев герани и разотрите. Приложите к пораженной части лица, прикройте тканью и закрепите. Держите час перед сном в течении недели.

Отвар ромашки:

Здесь понадобятся цветки ромашки 4 ст.л и стакан кипятка. Варите на малом огне 10-15 мин и процедите. Разделите отвар на 3 равные части и пейте перед сном до облегчения.

Медовый компресс:

Об уникальности меда рассказывать не стоит. Однако он способен помочь даже если у вас нервный тик. Всего 1 ст.л меда растворите в стакане теплой воды. В нем смочите ватный тампон или диск и приложите на глаза на 15 мин.

нервный тик - медовый компресс

Кроме того если ваши проблемы это последствия переживаний или стресса то вам помогут некоторые продукты. Помните ,,ешь еду как лекарство…»? Вот и ешьте чернослив, бананы, курагу и вдобавок не забывайте про чай с мятой.

В заключении:

Разумеется лучшее средство это профилактика, а в данном случае избавиться от тех или того кто вас доводит до такого состояния. Только для этого самое надежное — это необитаемый остров…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *