Луковые слезы для здоровья глаз

От того что вы туда загляните ваши глаза здоровыми не станут, но вам поможет то что вы можете оттуда достать! Большинство в холодильнике хранит яйца, а некоторые даже лук, на удивление именно они нам и понадобятся. Вы же сейчас удивились? А вы вспомните что делали когда вскочил ячмень. Стало быть яйцо, а также лук, все таки народные средства для лечения глаз? Давайте узнаем чем там люди пользуются.

Итак, яйцо. Если вы рассчитываете что это снимет вам катаракту — то нет. Однако некоторым знакома ситуация когда после нервной встряски или срыва начинает дергаться глаз и подсаживается зрение. Так называемый нервный тик. Было такое?

Как лечить:

Вы же уже глядите в холодильник? Так достаньте яйцо! Вспомнили историю с ячменем? Просто сварите яйцо вкрутую. Охладите и очистите от скорлупы. Теперь аккуратно разрежьте яйцо поперек пополам.

народные средства для глаз - яйцо

Кстати, не хотите ли перекусить? Съешьте желток, он вам не нужен. А вот белковый колпачок приложите к больному глазу, причем именно срезом, выпуклость должна смотреть от вас. И яйцо не должно касаться века! Подержите несколько минут. Сомнительно? А говорят помогает!

Профилактика лечения глаз:

Не хотите ли поплакать? А надо. Причем не просто так, а намеренно. Начинайте резать лук, причем чем злее — тем лучше. Луковые слезы прочистят луковые ходы, увлажняют глаза, стимулируют работу слезных желез. И не только в конкретной ситуации, но и на будущее. Также луковые слезы являются лечением при конъюнктивите, их действие сравнивают со свойствами мощного антибиотика. Пару-тройку дней режьте лук — и ваш конъюнктивит пройдет.

народные средства для глаз

Так что режьте лук почаще и ваши глаза будут вам благодарны, да и яйцо как народные средства для лечения глаз тоже держите в домашней аптечке. Однако чудес все же не ждите, если у вас упало зрение после травмы или проблем с сосудами то это не то средство. Не забывайте советоваться со специалистами, а глаза берегите.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *