Мокрица — для сердца

Речь пойдет о том как избавиться от боли в сердце. Именно мокрица, а точнее настой мокрицы, благодаря своему витаминному составу и поможет при боли в сердце. Мокрица — обычный сорняк, не зря же говорят что аптека под ногами, но ее польза в медицинском плане известна еще прапрабабушкам наших прапрабабушек. Однако и нам с вами в наш век развитой цивилизации неплохо бы об этом знать. Найти ее можно вокруг водоемов или на огороде. То есть если у вас есть огород то и народное средство от боли в сердце тоже где то тут…

Оговорим сразу что трава нужна свежая поэтому и беспокойтесь о своем сердце в сезон. Сорвите горсть свежей мокрицы. Не забудьте промыть ее под струей воды. Залейте пол-литра кипятка, закутайте и настаивайте 6-7 часов. Пейте по полстакана до еды 3-4 раза в день в течении 2-3 недель.

мокрица - народное средство от боли в сердце

Мокрица, как средство от боли в сердце, конечно же поможет, но не забудьте что именно вам надо лечить. Не исключено что сердце в норме, а отдает что-то другое. Поэтому будете проходить мимо кардиолога — зайдите и уточните состояние сердца. Сами диагностировать не беритесь, ведь вы можете лишь предположить, а диагноз оставьте специалисту. Кстати: говорят, что если цветки мокрицы на восходе не раскрылись, то ждите дождя. Правда к сердцу это не имеет никакого отношения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *