Золотая мазь из золотого уса

Это не новинка, про золотой ус уже наслышаны. Кроме того все знают что это растение снимает боль. Такие мази продают в аптеках, но если вам они плохо помогают то попробуйте сделать свою по этому рецепту. Сделанное своими руками всегда лучше. Для этого надо иметь само растение. Где взять? Вырастите сами на подоконнике! Зато у вас будет всегда свежий и вы без проблем приготовите мазь от суставной боли при артритах и артрозах из золотого уса.

Приготовление:

Давайте уже готовить, боль ждать не будет. Возьмите свежие листья вместе со стеблями. Теперь надо выжать сок. Используем старый простой метод: прокрутите в мясорубке или кухонном комбайне, а дальше марля довершит задуманное. Далее берем оливковое масло, причем в 3 раза больше сока, и заливаем им выжимки. Туда же вливаем сок и перемешиваем. Настаиваем 21 день и процедим. Храним в темной таре в холодильнике.

мазь от суставной боли

Помимо того мазь от суставной боли из золотого уса можно готовить и по другому. За основу берите вазелин или свиной нутряной жир, или на худой конец — детский крем. Смешайте 3 части основы и 1 часть сока золотого уса, жмых тут не участвует. Храните так же в холодильнике.

Этими средствами растираем больные суставы. Но мазь из золотого уса хороша не только при артрите или артрозе. Ее применяют при заболеваниях кожи, трофических язвах и обморожениях, а кроме того используют для массажа. Представляете какую «золотую» мазь вы можете приготовить своими руками?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *