листья ольхи

Ольховая помощь суставам

Подагра — говорят эта болезнь ушла в прошлое, но тем не менее она ещё встречается. По этой самой причине не стоит забывать как можно лечить подагру народными средствами. В основном страдают суставы, а так же почки и печень. Это своего рода обменная патология. Подробнее можно узнать в медицинских справочниках, а от нас — средство народной медицины. Вам понадобятся сухие листья ольхи. Ольха в вашей местности растёт? Она много где растёт. Нарвём листьев и высушим. Ну или поленимся и купим. Из них мы приготовим отвар, он же народное средство от подагры.

Теперь готовим отвар:

как лечить подагру

Листья ольхи, сухие и предварительно измельчённые, 1 ст.л, заливаем стаканом кипятка и варим 15-20 мин на водяной бане. Дадим остыть, процедим и добавим кипяченой воды чтобы получился стакан отвара.

Это на один день приёма. Делим на три раза и принимаем до еды где то за полчаса. Делать отвар впрок не надо, лучше каждый день готовить свежий. Принимать народное средство из ольхи от подагры до наступления облегчения. Вот примерно так можно лечить подагру народными средствами дома, как бы то ни было, а зря рецепты не придумывали.

Будьте здоровы!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *