Травы против молочницы

Сейчас несколько женщин удрученно вздохнули… Мучаются бедняги, а что делать, к сожалению, не знают. Вот и ходят по поликлиникам… А вы попробуйте лечение от молочницы в домашних условиях народными средствами. Правда для этого надо найти некоторые целебные травы и, кроме того — кое-что приготовить. А еще лучше — обратиться к знающим травникам.

Все необходимое можно найти или купить. Вам предлагается 3 варианта, причем кое-какие можно совмещать, а некоторые чередовать. Но все узнаете в свое время.

Рецепт 1:

Смешайте полынь горькую, мяту перечную, шалфей, тысячелистник и цветки ромашки в равных количествах. Из этого объема возьмите 2 ст.л сбора, залейте 0,5 л кипятка, укутываем и настаиваем 20 мин. Процедить.

лечение от молочницы травами

Применение:

Пейте в теплом виде по 0,5 стакана 3-4 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения — 2 недели, неделя — перерыв и повторяем. И так повторяем в течении трех месяцев.

Рецепт 2:

Смешайте корни дягеля и аира, щавель конский и кору дуба в равных частях. Кроме того добавьте 1/3 от общего объема листья омелы белой*. 5 ст.л сбора заливаем 1,5 л горячей воды и держим на водяной бане 20 мин. Настаивайте до полного остывания и процедите.

Применение:

Пейте настой 3 месяца: 2 недели — неделя перерыв. Дозировка — 0,5 стакана через каждые 2-3 часа или 6-9 раз в день.

В дополнение:

Понадобится только лук и марля. Очищенную луковицу заверните в марлю и введите этот тампон во влагалище на ночь. Курс: 6 дней применения — 10 дней перерыв. Кстати: таких курсов нужно 3. Хотя это средство можно использовать как самостоятельное, но об осторожности не забывайте.

Противопоказания:

Лечение от молочницы народными средствами — это хорошо, однако и тут есть запреты. Не делайте этого во время беременности или кормления грудью. Вдобавок рекомендуется на это время забыть про кислое, газированное, сладкое и ,,алкашку».

*Омела белая — ядовита! Не горячитесь с ней и соблюдайте дозировку! В этом случае лишнее только во вред. Берегите себя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *