Орехи от боли в желудке

Орехи многие из нас любят погрызть, они вкусные. В частности грецкие. Немало людей знает о их пользе, но вот о том что ими еще и лечиться можно — тут больше слышали. Только как лечиться — не знают. Но это правда. Только речь пойдет не о ядрах зрелых грецких орехов, это уже сфера интереса кулинаров. Пользу для лечения приносят немного другие части орехов и степень их зрелости. Сегодня увидим на какое народное лечение от боли в желудке или кишечнике способны зеленые грецкие орехи. Если например вы страдаете несварением желудка то это средство тоже сможет вам помочь.

Приготовление:

Понадобятся вам зеленые грецкие орехи молочной спелости, то есть очень молоденькие. Для примера возьмите 30 орехов. Порубите мелко ножом или прокрутите в мясорубке. Залейте литром спирта и оставьте на солнце на 14 дней. Обязательно встряхивайте хотя бы раз в день. Через 2 недели процедите. Хранить нужно в темном месте. Пить настойку зеленых орехов по 1-й ч.л перед едой 3 раза в день. Можно запивать 1-ой ст.л воды или смешать их перед употреблением.

лечение боли в желудке - настойка

Не забывайте что настойка готовится на солнышке и из молодых зеленых орехов, поэтому не опоздайте. Иначе орехи созреют, а солнце уйдет. Тогда настойку вы приготовить не сможете. А при этом ваша проблема останется с вами как минимум до следующего сезона.

Не забудьте обратиться за консультацией к специалисту. Ну хотя бы для того чтобы знать что лечить и тогда лечение боли в желудке и несварения пройдет результативно. Не стоит недооценивать важность точного диагноза. Лучше уж запомните какую пользу принесут обычные грецкие орехи для вашего больного желудка.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *