С аденомой справится природа

Далеко не радостное событие в жизни мужчин, особенно учитывая какие последствия аденома несет за собой: постоянные боли, импотенция и отсутствие активной жизни. С этой проблемой тоже справляется мать — природа, обеспечивая нас нужными растениями. А вот из них народные знахари делают разные настойки для лечения аденомы. Аденома это доброкачественное увеличение предстательной железы, это если кто не знает. А для тех кто уже познакомился — сами настойки из известных растений для лечения. Лечение аденомы народными средствами существует давно, но делайте это с умом.

Настойка болиголова

Это лечение рекомендуется, в своего рода, комплексе, в связи с тем что используют настойки нескольких растений. Одно из них — болиголов. Выбирайте двухлетнее растение и срезать верхушки с цветками. Заполняем им стеклянную банку, лучше из темного стекла, до половины. Остальное заливаем медицинским спиртом 72%. Настаиваем в темноте 15 дней. Раз в день встряхиваем. Вместо цветков можно использовать незрелые семена. Если болезнь на начальной стадии то принимайте настойку болиголова с утра натощак начинайте с одной капли! Ежедневно прибавляйте по одной капельке пока не дойдете до десяти. Запивать это 50 мл воды. С 11-го дня прием по 10 капель ежедневно со 100 мл воды. Пить месяц. Далее на месяц перерыв и снова месячный курс.

Если же ситуация с аденомой запущенная то количество капель продолжают увеличивать на одну ежедневно. Но не забывайте что болиголов ядовит, поэтому орентируйтесь по самочувствию. Если вдруг появилась тошнота или головокружение сразу же прекратите прием! Сделайте перерыв на 3 дня. При этом рекомендуют принимать активированный уголь по 10 таблеток в сутки. Потом прием можно возобновить, но если вы уже дошли до двухзначной цифры то число капель снижайте на 10. Если ситуация повторилась то настойка не для вас. Лучше используйте сами зеленые семена по 1-ой ч.л запивая водой, но про осторожность не забывайте. И очень важно: следующий курс начинайте так же с одной капли!

Настойки каштана и красного корня

Параллельно с болиголовом принимают и две других настойки: настойку конского каштана и настойку красного корня. Каштаны нужны уже зрелые коричневые. Берем 50 гр. Скорлупу надо измельчить, ядро можно просто раздавить. Заливаем 0,5 л водки и настаиваем три недели. Принимать два раза в день, утром и вечером до еды по 1-ой ч.л на 50 мл воды в течении 5 дней.

лечение аденомы народными средствами

И наконец еще одно лекарственное растение входящее в этот комплекс — красный корень. 50 гр корня измельчить и залить 0,5 водки. Настаивать две недели в темном месте. Принимать 2-3 раза в день по 1-ой ч.л до еды в течении 25 дней. Если вдруг появилась бессонница — прекратите принимать настойку вечером.

Поняли как это проводить лечение аденомы народными средствами? 3- дней — настойка болиголова и параллельно с ним настойка каштана — 5 дней, после каштана — красный корень — 25 дней. Пить до исцеления. В свою очередь обратите внимание что настойки готовятся разное время , учитывайте это и не забывайте общаться, консультироваться и проверяться у грамотного специалиста. Живите счастливо и полной жизнью.

One comment

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *