Помощь диабетикам

Помощь диабетикам очень нужна, тут не поспоришь. Можно ли диабет вылечить? Кто знает… Но облегчить себе жизнь можно и нужно, не все же уколами спасаться. Природа тоже предлагает свою помощь тем, кто согласен с ней и не опускает руки. Например: узнать как понизить сахар в крови при диабете народными средствами. Сила природы может победить многое. Одно из детищ природы — джимнема сильвестра или джимнема лесная, является отличным средством от диабета.

Используют это средство для снижения сахара в крови и восстановление поджелудочной железы. А вот это очень важно для диабетиков! Но растет она где-то в Индии, поэтому единственный выход заполучить джимнему — это купить уже сухую. Тем более, что в лечебных целях используют именно сухую. Если вы будете применять джимнему, то потребность в препаратах для снижения сахара отпадет. Кроме снижения сахара джимнема поможет пищеварению и снижению холестерина.

Рецепт:

Если вы нашли эту траву то 1 ч.л сухих листьев джимнемы, предварительно измельченных, заварите в 2-х ст.л кипятка и залейте стакан горячей кипяченой воды. Настаивайте 15-20 мин. Пейте сразу.

Все это делать нужно перед едой 3 раза в день по стакану. Как вы уже поняли никаких запасов впрок делать не надо, заварили — сразу пейте. И так каждый раз. Не забывайте общаться с врачом и измерять сахар в крови. При нормальном уровне сахара ничего понижать не имеет смысла.

понизить сахар народными средствами

Теперь вы знаете как понизить сахар в крови, однако не забывайте ориентироваться на свое самочувствие, так как определенного курса лечения не установлено. Лучше, конечно, не доводить себя до такого состояния, но это легче сказать нежели сделать. Поэтому, если не уберегли здоровье, то джимнема поможет вам спасаться от диабета. Ведь диабет — не приговор, с ним тоже живут. Только жить можно по разному, а кроме вас этого никто не решит. Снижение сахара в крови уже очень большое дело при диабете, а значит серьезная реальная помощь вашему здоровью.

One comment

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *