Прощание с низким гемоглобином

Низкий гемоглобин — часто это можно было услышать на приеме в поликлиниках. Ну и что теперь делать? Как и чем можно поднять столь необходимый гемоглобин? Вам то его поднимут, разумеется, с помощью уколов. После такого курса гемоглобин оказывается в норме. Человека якобы вылечили, а дальше то что? Кто проверял состояние человека через месяц? Получается, что в случае падения гемоглобина, надо снова идти на курс уколов?

А может проще и менее болезненно для поднятия гемоглобина использовать лекарственные травы, то бишь другие природные лекарства? Как же сделать это дома с помощью народной медицины? Сейчас послушаем советы человека, который справился с этим недостатком.

Рецепт № 1

Тут вам в помощь травы зверобоя, тысячелистника и цветков календулы. Можно использовать каждую в отдельности или смешать: по одной части зверобоя и тысячелистника и полторы части календулы. Используем 2 ст.л, если брать только цветки календулы то 3. Заливаем стаканом горячей кипяченой воды, закрываем крышкой и держим на водяной бане полчаса. Охлаждаем, процеживаем, травы обязательно отжать. Если настоя будет меньше стакана — дольем кипяченой воды. Хранить можно в холодильнике, но не более 2-х суток! Пейте травяной настой 3 раза в день до еды. Содержимое стакана делите на три приема.

Рецепт № 2

Через пару недель можно перейти на другое снадобье чтобы избежать привыкания, да и не забывайте что организмы у людей разные. Отличный стимулятор иммунной системы — это известный всем прополис.

Можно взять аптечную настойку, однако можно и сделать самим. 10 гр прополиса, лучше брать у знакомых, на 100 мл спирта 72%. Прополис лучше раскрошить, настаивать 3-5 дней. Пить такую настойку 4 раза в день до еды по 30 капель на 50 мл воды. Срок применения — три недели.

Рецепт № 3

Кроме того стоит задуматься и об обычном овсе. 1 ст.л заливаем 2,5 л воды. После закипания томим 30-40 мин и настаиваем в тепле 3 часа. В течении дня съешьте вместе с зернами.

Использовал это человек по рекомендации профессора М. М. Синявского. Если у вас низкий гемоглобин или диагноз «аутоиммунная гемолитическая анемия«, то попробуйте использовать эти советы и разные травы. А знаете как еще можно поднять гемоглобин без лекарств? Вы может и нет, а вот гранат, свежая говяжья печень и черную икра — знают. Выбор у вас есть, решение за вами.

One comment

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *