Напиток из инжира

Отвар этот очень известный, он хорошо помогает при простуде или легочных заболеваниях и более того — укрепляет иммунитет, а это важнее многого. Сильный иммунитет это защита от многой заразы. Зимой при надобности мы поили им ребенка и это отлично помогало. Помимо пользы напиток из молока с инжиром еще и вкусный. Но почему-то не все дети его любят, хотя лучше это, чем различные таблетки. Кроме того инжир с молоком отличное средство от кашля, а уж как его приготовить читайте ниже. Нам пригодится и то, и другое.

Инжир можно назвать одним из чудес природы: вкусный, полезный , еще и лечебный. Обратите на это особое внимание. Полезен инжир в любом виде. Конечно же незрелый тут не годится, а если берете сухой, то берите чтобы был натуральной сушки и не в коем случае не вареный с сахаром. Такой инжир будет сладким, но пользы вам вряд ли принесет.

инжир с молоком от кашля

Ингредиенты как всегда немногочисленны: молоко 500 мл и 10 шт свежего или сушеного инжира. Сушеный инжир предварительно замочить в воде на 12 часов.

Инжир запекаем в духовке до темно-коричневого цвета. Заливаем молоком, доводим до кипения, варим на слабом огне мин 10-15 и настаиваем 2-3 часа. От простуды инжир с молоком действительно помогает, да и цвет имеет очень аппетитный. Если уж приболели, то надо это приготовить и не просто выпить от кашля молоко, а вместе с инжиром. Желательно горячим. То есть инжир съесть — молочком запить. Дозировка не ограничена, если только у вас нет аллергии на эти продукты, а у ваших детей — диатеза. Не болеете? Отлично. Тогда пейте инжирное молоко вместе с инжиром для удовольствия, а удовольствие ответит вам укреплением иммунитета.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *